По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

День семьи, любви и верности: Амурская область

8 июля в Амурской области отметили День семьи, любви и верности — праздник, который стал поистине народным, с каждым годом его отмечают все больше людей.

В этот день в память о святых Петре и Февронии Муромских супружеским парам, которые своим отношением к святым узам брака, своим личным примером многолетней совместной жизни не только укрепляют российский институт семьи, но и воспитывают в подрастающем поколении стремление к упрочению родственных связей, способствуют ценному процессу преемственности поколений и сохранению лучших семейных традиций, вручают общественную награду — медаль «За любовь и верность».

Основу их жизни составляют три столпа — Любовь, Уважение и Семья. Именно благодаря таким людям и семьям 28 июня 2022 года Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным был подписан Указ «Об установлении Дня семьи, любви и верности», теперь этот замечательный праздник закреплен на государственной основе и будет отмечаться ежегодно 8 июля.

В Амурской области Управлением ЗАГС День семьи, любви и верности проводится уже 14-й год подряд. Даже в период пандемии общественные награды вручались и все семьи получили свою заслуженную медаль.

В этом году уже традиционно праздничное мероприятие состоялось 8 июля в г. Благовещенске, в Амурском областном театре кукол. Праздник начался уже в холле театра, где гостей под живую инструментальную музыку встречали покровители семьи и брака Петр и Феврония и два маленьких ангела. После чего в концертном зале заслуженную награду 23 супружеским парам торжественно вручили первый заместитель председателя Правительства Амурской области Татьяна Геннадьевна Половайкина и начальник Управления ЗАГС Амурской области Наталья Сергеевна Томилова. Всего по области в 2022 году были награждены 70 семей.

На праздник приехали семьи из разных уголков области. Среди награжденных были работники здравоохранения, учителя, работники сельского хозяйства.

Мы часто задаемся вопросом о секретах семейного счастья, рецептах счастливой семейной жизни и долгого брака.

В этом году накануне празднования Дня семьи, любви и верности Управление ЗАГС Амурской области провело опрос среди супружеских пар, включенных в список на награждение общественной наградой — медалью «За любовь и верность», на тему «В чем секрет семейного счастья?». В нем приняли участие 140 респондентов, мужчин и женщин было поровну.

Для Цитирования:
День семьи, любви и верности: Амурская область. ЗАГС. 2022;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: