Транспортная компания «Дельта», основанная в 2012 году в городе Новозыбкове Брянской области, специализируется на международных перевозках различных грузов: оборудования, строительных материалов, косметики, продуктов питания, не требующих соблюдения температурного режима, и т.п. До 2022 года компания 10 лет работала на Европу, но изменившаяся экономическая и политическая ситуация заставила ее переориентироваться на юг, и сейчас основные для «Дельты» направления — это Турция, Армения и Грузия. Среднее плечо перевозок составляет примерно 4,5–5,3 тыс. км в зависимости от того, куда идут грузы — в Санкт-Петербург, например, или во Владивосток.
Автопарк компании состоит из шести магистральных тягачей: одного Volvo, четырех DAF и приобретенного в конце 2024 года JAC K7 — в сцепке с тентованными полуприцепами Wielton. Решение о приобретении новой машины было обусловлено необходимостью расширения и обновления парка.
Евгений Степаненко рассказал, что выбирал автомобиль очень тщательно: «Мой путь в бизнесе начался с работы водителем, и я хорошо понимаю все нюансы. Прежде всего для нас были важны двигатель Cummins, коробка передач ZF и мосты, аналогичные надежным мостам «европейцев». Перед покупкой я лично протестировал машины Sitrak, Shacman, Dongfeng и JAC. Брал у знакомых, чтобы поездить, посмотреть, как ведет себя грузовик. В сравнении с другими марками JAC особенно впечатлил адекватной настройкой ZF-овской коробки передач, которая работает плавно, как на европейских машинах, при необходимости переключаясь через несколько передач. Сев за руль JAC K7 после Volvo с КП I‑Shift и оценив алгоритм работы коробки, разницы я не заметил. Если к АКПП на грузовиках других китайских брендов у меня были какие-то вопросы, то здесь они даже не возникли».
То, что водителю легко пересесть с «европейца» на K7, особенно важно для компании, автопарк которой раньше состоял только из грузовиков Volvo и DAF. «Сейчас на K7 сидит водитель, который до этого ездил на DAF. Все устраивает»,— добавляет Евгений Степаненко.