По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

С 10 по 13 декабря 2019 г. на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве пройдет XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2019). Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и Европейской федерации безопасности (ESF/ЕФБ). Организационный комитет выставки возглавляет заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев. В состав оргкомитета также вошли директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж, президент АСИЗ Владимир Котов, зампредседателя Фонда социального страхования Сергей Алещенко и другие официальные лица.

Нынешняя БИОТ пройдет в 23-й раз и обещает стать самой масштабной за всю свою историю, заявки на участие подали уже 24 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15 тыс. специалистов. В выставке планируют принять участие первые лица страны, представители российского правительства и официальных ведомств.

«В этом году мы задумали полную "перезагрузку этого мероприятия, — рассказывает президент Ассоциации СИЗ, член оргкомитета Владимир Котов. — Планируем много нового как в организации самой выставки, так и в формировании деловой программы. Это позволит нам говорить об охране труда на высоком уровне и акцентировать внимание на самых горячих темах. Ожидаем, что в этом году количество посетителей увеличится минимум на 30 %».

В 2019 г. выставочная экспозиция БИОТ будет застроена по тематическим аллеям и видам СИЗ. Это позволит сконцентрировать и объединить производителей и поставщиков по определенной тематике на одной площадке. Здесь же состоятся и некоторые тематические мероприятия деловой программы. Удобно в первую очередь посетителям, которым не нужно искать интересующую тематику, — все проходит в одной точке.

Для Цитирования:
Деловые мероприятия АПК. Охрана труда и техника безопасности в сельском хозяйстве. 2019;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: