По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Давайте сохранять деревья, а не коробки!

Под таким лозунгом с 13 по 31 марта 2020 года жила российская компания SuperStep, специализирующаяся на продаже спортивной обуви. В компании работают люди, которые знают все не только о кроссовках, но и о том, как поддержать экологию нашей планеты. Акция «Час Земли» прошла, а стиль жизни остался.

«Час Земли» — крупнейшая акция по охране экологии на нашей планете. Ее цель — обратить внимание как можно большего количества людей на проблемы окружающей среды. В 2020 году в России темой акции стало «Каждый может!». Каждый из нас может сделать хотя бы небольшой шаг к защите благополучия своей планеты. Защищать лес от пожара, собирать использованные батарейки, учить детей природоведению. Или просто не вредить природе.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни использовал одноразовую упаковку из пластика или картона. Это удобное изобретение современного мира. Большинство людей, увы, мало волнует, из чего делается упаковка и к каким изменениям природы ведут ее производство и утилизация.

В конце марта прошла всемирная акция «Час Земли», которую поддержали более 2 млрд человек в 188 странах. Организаторы акции предложили не просто выключить свет в поддержку планеты, а начать придерживаться экологичного образа жизни.

Почему это важно? Взгляните на неутешительную статистику, и вы сразу поймете:

1. За 1 час в мире используются около 55 млн пластиковых бутылок. Если собрать их все вместе, то полученное нагромождение окажется выше статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро (высота статуи — 38 м).

2. Россия каждый год теряет более 1,5 млн га первозданных лесов: это больше, чем площадь Черногории. Темпы утраты стремительно растут — уже через 80 лет таких лесов в нашей стране может не остаться совсем.

3. Принимая душ в течение 5 минут, мы расходуем около 100 л воды.

Полезные привычки, которые пойдут нам на пользу и не навредят природе:

• Расходуйте воду и электроэнергию экономно.

Это порадует не только планету, но и ваши счета на оплату коммунальных услуг.

• Больше ходите пешком и подружитесь с велосипедом.

• Наступила весна, поэтому пора выбираться из автомобилей и чаще гулять: и природа, и ваше здоровье скажут вам спасибо.

• Сортируйте мусор.

• Контейнеры для разных видов отходов все чаще встречаются в городских пространствах.

Для Цитирования:
Давайте сохранять деревья, а не коробки!. Современная торговля. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: