По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Что выбирают покупатели недвижимости?

Сейчас, когда по многим причинам рынок жилья замер, эксперты все-таки делают выводы, какие форматы жилья и почему будут востребованы. ГК «КОРТРОС» выяснила, что для потенциальных покупателей квартир наиболее важными условиями при выборе жилья являются несколько факторов.

Большая часть опрошенных выбрали привлекательный вид из окна — 21%, столько же респондентов отдали голоса за используемые при строительстве экологичные материалы. Отделка здания оказалась важной для 12% опрошенных, планировки — для 9%. Также 9% участников выбрали наличие паркинга, еще 9% — наличие кладовых помещений. Технологии оказались важны для 7% участников опроса, расположение рядом с домом магазинов и ресторанов также для 7%. Наименьшему количеству опрошенных показалось важным месторасположение жилья — 6%.

За последние два года в столице, Екатеринбурге и Перми появились новые жилые здания, выполненные в современных и оригинальных архитектурных стилях. Автором проектов является ГК «КОРТРОС» совместно с ведущими российскими и европейскими архитектурными бюро. Благодаря привлекательной концепции и месторасположению некоторые из этих зданий стали местными достопримечательностями. Например, столичный квартал Headliner стал узнаваемым объектом города благодаря тому, что стал важным элементом Большого Сити, и высоте одного из жилых зданий — 175 м. Кроме того, квартал сформировал современный облик Пресненского района Москвы, его здания уверенно выделяются на фоне окружающей застройки. Жилой небоскреб с таким же названием стал самым высоким зданием в Перми (99,9 м).

При проектировании жилья ГК «КОРТРОС» уделяет пристальное внимание архитектуре. Таким образом создаются и реализуются оригинальные концепции зданий, выгодно выделяющиеся на фоне стандартной городской застройки. Компания придерживается мнения, что девелоперы формируют город на много лет вперед, поэтому строящиеся сегодня здания должны удовлетворять потребностям будущих поколений и создавать комфортную для жителей среду.

«Архитектура — это единственное, что может продлить жизнь проекта до бесконечности. Если девелопер не ошибся в архитектуре, это значит, что его проект будет пользоваться спросом в долгой перспективе. Кроме того, правильная архитектура повышает интерес к проекту со стороны покупателей. Многие крупные девелоперы давно сделали для себя вывод, что экономить на проектировании — не самый верный ход. Мы готовы платить за яркие идеи. Привлекая к работе над проектами именитых архитекторов, мы получаем отличные результаты»,— отметил генеральный директор компании Станислав Киселев.

Для Цитирования:
А. Максимова, Что выбирают покупатели недвижимости?. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: