По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Что надеть в первый рабочий день в розничном магазине

Если вы прошли собеседование на работу в розничной торговле и получили предложение о работе, поздравляем! Прежде чем прийти в свой первый день, найдите время, чтобы проверить, что вам следует надеть на работу, пока вы еще не получили фирменную униформу.

Что уместно надеть, зависит от типа магазина. Скорее всего, менеджеры по найму поделятся требованиями к дресс-коду. Если они не упоминают об этом, и вам не предоставили информацию в приветственном пакете или в интернете, просто спросите.

Ниже — рекомендации о том, что надеть для работы в розничной торговле, включая дизайнерские магазины, универмаги, фирменные магазины и крупные розничные магазины.

Когда вы работаете у одного из крупных ритейлеров, в компании будет действовать строгий дресскод для кассиров, а также для других сотрудников магазина.

Крупные розничные магазины могут предоставить фирменную футболку своим стажерам или могут потребовать, чтобы вы носили рубашку определенного цвета. Ритейлер может разрешить выбор брюк или юбок для женщин, топов и обуви на их усмотрение. Ваша одежда может быть комбинацией заранее оговоренных цветов в дополнение к определенным стилям.

Например, члены команды магазина Адамас могут носить одежду серого цвета или серую юбку/брюки, если они сочетаются с белым верхом. Сотрудники джинсовых салонов могут носить хаки, джинсы любого цвета, рубашки любого цвета и кроссовки.

В фирменных магазинах вы можете использовать скидку для сотрудников, чтобы купить одежду, которая вам понадобится на работе. Крупные сети выдают форму для стажеров в первые же дни работы. Некоторые из них вычитают затем стоимость одежды из зарплаты, если увольнение произошло во время испытательного срока. Другие — могут себе позволить подарить форму стажеру, передумавшему работать в компании.

Прежде чем приступить к работе, убедитесь, что вы знаете, что вам следует надеть, и убедитесь, что у вас есть подходящая одежда для начала работы.

Крупные розничные магазины могут предоставить фирменную футболку своим стажерам или могут потребовать, чтобы вы носили рубашку определенного цвета.

В универмагах могут быть различия в зависимости от отдела, но, скорее всего, вы не ошибетесь, если придете в деловом стиле. Бизнес-кэжуал включает в себя широкий спектр стилей, некоторые из которых более формальные, чем другие, и, как всегда, будет разумно поначалу одеваться немного более консервативно, пока вы не узнаете ожидания своего начальника.

Для Цитирования:
Что надеть в первый рабочий день в розничном магазине. Современная торговля. 2022;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: