По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Что надеть на собеседование в розничной торговле и общепите

Когда у вас собеседование на должность в розничной торговле, вам может не понадобиться одеваться в деловую одежду, если только вы не претендуете на руководящую должность, или если вы проходите собеседование в высококлассном розничном магазине.

Что надеть на собеседование в розничную торговлю, зависит от типа торговой компании и уровня должности, на которую вы претендуете. В некоторых случаях вам придется воспользоваться услугами профессионала. В остальных случаях (в большинстве них) уместна деловая повседневная одежда.

Ниже приведены рекомендации о том, что надеть на собеседование при приеме на работу в дизайнерских магазинах, универмагах, фирменных магазинах и крупных розничных сетях.

Проходя собеседование с крупным ритейлером на должность неруководящего уровня, вам следует одеться в деловую повседневную одежду. Это означает, что не должно быть никаких кроссовок, шлепанцев, джинсов, шляп или кепок, толстовок и футболок с рисунками или надписями.

Это правило распространяется даже на те случаи, если вы проходите собеседование на должность в магазине товаров для дома или в крупном розничном магазине. Вам не нужно одеваться официально, но вы должны быть опрятными.

Мужчины могут выбрать классические брюки или брюки чинос, рубашку на пуговицах или рубашкуполо, носки и туфли или мокасины.

Женщины могут выбрать юбку (не слишком короткую) или брюки, блузку, свитер, твинсет или рубашку-поло, а также туфли с закрытыми носками.

Для собеседования в универмаге вы действительно не ошибетесь, надев деловую одежду, особенно в большом городе, или если вы подаете заявление в отделы высокого класса, такие как ювелирные изделия или официальная одежда.

Мужчинам следует одеться в костюм (брюки, пиджак), рубашку, галстук, темные носки и туфли.

Женщинам следует надеть костюм или ансамбль из юбки, классических брюк или платья с жакетом, блузкой, чулочно-носочными изделиями и туфлями с закрытыми носками (не рекомендуется приходить на собеседование без колготок, даже если на улице жарко).

В более непринужденных географических регионах и отделах приемлем деловой кэжуал, но оставайтесь на формальной и консервативной стороне.

Мужчинам допускается носить классические брюки с рубашкой и галстуком (без пиджака), темными носками и классическими туфлями или мокасинами.

Для Цитирования:
Что надеть на собеседование в розничной торговле и общепите. Современная торговля. 2022;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: