По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 728

«Чистый ручей»: жилой комплекс комфорт-класса в окружении природных ландшафтов

А. Кусакина специальный корреспондент

Компания «ПЕТРОСТРОЙ» получила заключение о соответствии двух корпусов первой очереди ЖК «Чистый ручей» — ключевой документ для получения акта о вводе объекта в эксплуатацию. Сейчас на территории комплекса завершаются работы по установке наружного освещения и благоустройству, в том числе созданию детских площадок и футбольного поля. Параллельно производится мытье фасадов и наружного остекления. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Чистый ручей» и начать выдачу ключей дольщикам компания планирует в декабре 2018 года.

Для ввода первой очереди все готово, осталось получить последние документы. Заключение о соответствии для третьего корпуса мы получили на днях. В настоящий момент продолжаются работы по устранению незначительных замечаний со стороны инженера ГАСН, и нет никаких предпосылок к тому, чтобы сроки были перенесены.

Мы планируем начать передачу ключей дольщикам в декабре 2018 года», — говорит генеральный директор компании «ПЕТРОСТРОЙ» Дмитрий Ипатов.

Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Чистый ручей» строится во Всеволож ском районе Ленинградской области, в городе Сертолово. В микрорайоне хорошая социальная инфраструктура — несколько детских садов на 540 мест, школа на 825 мест, кабинет врача общей практики, а также многоуровневые паркинги на 4200 машино-мест.

На участке площадью в 36,5 га планируется возвести несколько десятков четырехэтажных монолитно-кирпичных корпусов, выдержанных в современном европейском стиле.

Проектом предусмотрены две очереди строительства. Общая площадь первой очереди (три корпуса) составляет 39,7 тыс. кв. м, второй (четыре корпуса) — 83,4 тыс. кв. м. На территории комплекса будут природный ручей и благоустроенный пруд площадью 2000 кв. м с оборудованными набережными.

В новых домах планируется оборудовать студии, одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 19,9 до 44,8 кв. м. Застройщик готов предложить покупателям сов ременные и практичные планировки, а также небольшие, но удобные балконы и застекленные лоджии.

Жилые ячейки реализуются без отделки.

Эксперты отмечают целый ряд преимуществ ЖК «Чистый ручей» над аналогичными объектами.

Сертолово (фин. Sierattala) — город (с 1998 года) во Всеволожском районе Ленинградской области.

Центр муниципального образования Сертолово. Расположен в 5 км севернее Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга. Город Сертолово был основан в 1936 году как военный городок в приграничной зоне, на месте бывшей ингерманландской деревни.

Для Цитирования:
А. Кусакина, «Чистый ручей»: жилой комплекс комфорт-класса в окружении природных ландшафтов. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2018;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: