По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Чешские смотрины Kverneland Group

Елена Костомахина Прага – Москва

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Таким правилом руководствуются в компании Kverneland Group, регулярно приглашая специалистов на полевые презентации своих новинок. По сути подобные мероприятия являются настоящими агротехническими биеннале. Очередные такие смотрины состоялись в августе на зеленой чешской земле, недалеко от Праги.

Данный эксклюзивный предпоказ был приурочен к главному европейскому событию осени в агротехнической отрасли – представленные в Чехии образцы примут участие в конкурсе, проводимом в рамках крупнейшей выставки Agritechnica-2015 в немецком Ганновере 10–14 ноября.

Приглашенные в Чехию, специалисты (в том числе журналисты профильных изданий) из 24 стран мира были разбиты на три рабочие группы, будучи членами которых смогли сами убедиться в достоинствах той или иной модели, задать интересующие их вопросы, лично испытать различные образцы, а то и выступить с рационализаторскими предложениями.

Сегодня Kverneland Group объединяет два популярных бренда с более чем вековой историей – Vicon и, собственно, сам Kverneland. Обе марки предлагают широкую линейку техники, одинаково полезной для ведения сельскохозяйственного производства как в агрохолдингах, так и в небольших частных предприятиях. В Чехии было представлено три десятка технических новинок, созданных конструкторами обоих подразделений группы. Для начала остановимся на нескольких, отложив рассказ об остальных до следующих журнальных номеров.

Итак, по мнению экспертов, фермерам стоит обратить внимание на навесной оборотный плуг Kverneland 2500 i-Plough. Благодаря ему стало возможным устанавливать любые настройки для идеальной борозды непосредственно из кабины трактора.

На мониторе, расположенном рядом с рулевой колонкой, легко отрегулировать плуг касанием пальца. Такая регулировка может быть выполнена и предварительно в зависимости от типа почвы или используемого трактора.

Пожалуй, не менее интересна и новая косилка серии Kverneland 2800 с гидравлической регулировкой. Поля и погодные условия везде разные, порой счет для фермера идет на минуты, и потеря драгоценного времени на изменение грунтового давления вручную может в итоге очень дорого обойтись. С помощью же нового гидравлического решения данная операция совершается легко, быстро и точно. Как и в предыдущем случае, механизатору нет нужды покидать кабину трактора. В общем, сложно не согласиться с продакт-менеджером компании Стефаном Циммерманом: «Более легкой установки давления на грунт придумать уже невозможно: нам удалось обновить серию 2800, сохранив высокие технические характеристики косилки».

Для Цитирования:
Елена Костомахина, Чешские смотрины Kverneland Group. Главный агроном. 2015;11-12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: