По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Чем длиннее, тем эффективнее

Михаил Калинин e-mail: gruzovoiportal.abiznews@gmail.com

Отвечая на актуальные запросы перевозчиков, Schmitz Cargobull создает более эффективный полуприцеп с длиной боковой стенки 16,8 м, тем самым увеличивая полезный объем на 25%.

Плодотворное сотрудничество Schmitz Cargobull и компании «Лента» длится уже много лет. Первые полуприцепы, стандартные, 33-паллетные, были приобретены ею у производителя в 2011 году. Они эксплуатируются до сих пор и в настоящее время активно используются на юге страны — в ростовском отделении. Пробег — чуть более миллиона километров. Затем последовало еще несколько сделок, в том числе и на 36-паллетные полуприцепы, а в самых свежих контрактах счет пошел уже на сотни: в 2017 году компанией «Лента» было приобретено 40 ед., в 2018 году — 120 ед. Таким образом, около 250 полуприцепов Schmitz Cargobull в настоящее время эксплуатируются ритейлером в разных регионах России.

География очень обширная: и в европейской части страны, и за Уралом, а самая дальняя точка на востоке — Иркутск. Но где бы ни использовалась техника Schmitz Cargobull, в каких бы климатических условиях ни эксплуатировалась, проблем с ней, как отмечает руководитель департамента дистрибуции и автохозяйства Игорь Молодкин, у «Ленты» ни разу не было. А все рабочие вопросы оперативно решались компетентной командой специалистов Schmitz Cargobull.

В это сложно поверить, но это свершившийся факт: даже абсолютно невыносимый мороз под –60 °C, внезапно нагрянувший в Ноябрьск, не вызвал никаких сложностей — полуприцепы Schmitz Cargobull прекрасно перенесли такую нагрузку и справились со своим функционалом.

А ведь, как вы прекрасно понимаете, в ритейле к качеству и функциональности подобного оборудования предъявляются особо высокие требования, поскольку транспортировка продуктов питания: охлажденного товара, свежих фруктов и овощей и пр., — задача весьма щепетильная. Продукты должны быть не просто доставлены в срок, они должны сохранить свои потребительские свойства и привлекательный внешний вид.

При этом качество доставляемого товара проверяется очень внимательно. Полуприцепы Schmitz Cargobull смогли в любых условиях сохранять его на самом высоком уровне. Игорь Молодкин говорит совершенно откровенно: «Если бы наш товар портился в дороге, если бы не доезжал до торговой точки в надлежащем качестве, конечно, мы бы не стали использовать такую технику».

Для Цитирования:
Михаил Калинин, Чем длиннее, тем эффективнее. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: