По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Человеку просто должно быть интересно работать. Всё!»

Наша героиня Ксения Рихтер — обладательница не только звучной фамилии, но и большой силы воли и духа. У Ксении есть мечта — и она верно идет к ее осуществлению. Сейчас она только в середине пути, а значит, всё ещё впереди.

- Ксения, вы начали работать на радио с самого момента его открытия. Как так получилось?

- Еще в институте я мечтала работать именно на радио. Пробовала пробиться хотя бы на летнюю практику на какую-нибудь радиостанцию, но меня либо просто игнорировали, либо все лето просили «позвонить через неделю». Все эти переговоры ни к чему не приводили, и, конечно же, можно было опустить руки. Но желание работать на радио было слишком велико. Поэтому мироздание меня услышало. Когда-то я работала в одном ресторане вместе с девушкой, которая закончила журфак. Потом наши пути разошлись. Но вдруг мы случайно встретились и разговорились. Она сказала, что в Екатеринбурге открылась новая радиостанция и редакции не хватает волонтеров — надо встречать гостей и принимать звонки от слушателей. Я стремглав помчалась на встречу с редактором — готова была работать бесплатно, на общественных началах, лишь бы попасть в этот мир.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ИНТЕРЕСНО, ЕГО МОЖНО ОБУЧИТЬ ЧЕМУ УГОДНО.

- Волновались?

- Ужасно! А на самом деле оказалось, что совершенно зря. Собеседования особенно не было. Мне показали две кнопки, которые надо нажимать, — стационарный телефон и кофемашина. Я приступила на следующий же день. Получилась такая история, почти что как у Ларри Кинга, который по ночам мыл полы на радиостанции.

- Ваша должность как тогда называлась?

- Да у нее даже особенного названия не было. Я встречала гостей, исполняла функции офис-менеджера, администратора, секретаря, референта. Делала все, что попросят. И это было прекрасно. Известная радиостанция с большой армией поклонников — и я в самом центре событий. Мы растем вместе с радиостанцией, развиваемся вместе. Я знаю историю появления каждой вещи в офисе, провожу экскурсии по редакции для всех желающих. Мы единственная радиостанция, которая готова показать всю внутреннюю кухню.

Для Цитирования:
«Человеку просто должно быть интересно работать. Всё!». Хороший секретарь. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: