По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Человек, который умеет подбирать персонал

Ключевые слова:

Героиня нашего интервью Мария Марчина владеет прекрасным и очень ценным навыком - она умеет пользоваться рекрутинговыми сайтами, проводить собеседования и подбирать персонал в любые компании. Именно такие сотрудники, заменяя штатного психолога и контракт с кадровым агентством, помогают сэкономить работодателю немалые суммы.

МАРИЯ, РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ КОМПАНИИ, ПОЖАЛУЙСТА.

Я работаю рекрутером в компании «ТИРС», мы занимаемся подбором персонала уже 24 года. Наша компания входит в число ведущих рекрутинговых агентств города, а также является членом Российской ассоциации консультантов по подбору персонала. Свое собеседование и приход в компанию я помню, как будто это было вчера. Проработав почти три года в финансовой сфере, я поняла, что это не то, чем я хочу заниматься по жизни, я не видела своего развития, да и перегорела. Когда я начала искать работу, я четко понимала, кем я хочу работать, — подбирать персонал. Походила по собеседованиям, но результата не было, а было лишь сожаление о бездарно потраченном времени. С порога я понимала, что компания мне не подходит, а кому-то не подходила я. Это нормально. И тут звонок. Меня приглашают на собеседование в «ТИРС». Пришла я подготовленная, изучила информацию о компании, посмотрела сайт, изучила отзывы. Меня встречают три на тот момент не известных мне человека в переговорной, предупреждают, чтобы я не переживала, что их так много, они просто будут фиксировать наш разговор. Чувствовала я себя спокойно, у меня было отличное настроение, меня ничего не смущало, все вопросы были корректны, я рассказывала все как есть, а они (директор Екатерина Игоревна, консультант Елена и рекрутер Вероника) все записывали за мной.

КОГДА Я НАЧАЛА ИСКАТЬ РАБОТУ, Я ЧЕТКО ПОНИМАЛА, КЕМ Я ХОЧУ РАБОТАТЬ, — ПОДБИРАТЬ ПЕРСОНАЛ.

А ЧТО БЫЛО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОШЛО СОБЕСЕДОВАНИЕ?

Собеседование закончилось, и мы договорились об обратной связи. Я ждала с нетерпением. Мне хотелось там работать, хотелось получить знания и опыт, которых в компании за 24 года очень много, и быть в компании крутых профессионалов! Но мне… отказали! Вакансию решили пока не открывать. Я расстроилась ужасно, понимала, что ни в каком другом агентстве я работать не хочу, и снова ушла в сферу финансов. Прошло два месяца. С утра раздается звонок из «ТИРСа», я сразу узнала номер, сохранила его еще с нашего первого телефонного разговора. Приглашают меня увидеться снова, я с тревогой соглашаюсь и получаю вожделенную должность. Но теперь беру паузу подумать. «Ведь уже работаю, — крутится в моей голове, — у меня хорошая зарплата, да и место устраивает…» Около двух недель созревала, все взвешивала, переписывалась с рекрутером Вероникой и наконец поняла, что нужно заниматься тем, что по душе. Так я пришла в «ТИРС».

Для Цитирования:
Человек, который умеет подбирать персонал. Хороший секретарь. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: