По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Блочно-модульные станции для очистки воды

Ключевые слова:

Экологическое законодательство диктует новые правила работы предприятий. В последние десятилетия технологии претерпевают стремительное развитие. Изменения отражаются и на качестве производственных сточных вод. Основной тенденцией в этом разрезе является увеличение концентрации этих вод. Независимо от того, на какой стадии находится предприятие — реконструируется или только строится, подход к решению проблемы очистки сточных вод должен быть комплексным.

Поиск эффективных и надежных в эксплуатации очистных сооружений становится основной задачей. Лучшим решением является разработка таких систем под ключ, т. е. проектирование, производство и поставка такой системы очистки, которая соответствует жестким российским природоохранным нормативам.

Чрезвычайно важную роль в решении задачи очистки сточных вод играет правильная подготовка технического задания, а именно — точная информация о составе сточных вод. Если эта информация собрана неправильно — это грозит разработкой неправильной технологической схемы, а следовательно, и существенными финансовыми затратами при ее замене. Ведь задача очистки так и не будет решена. Чтобы получить правильное представление о количественном и качественном составе сточных вод, необходимо провести их анализ в аккредитованной лаборатории.

Следующим этапом является заполнение опросного листа, в котором указаны параметры, необходимые для расчета системы очистки. Так как в разные временные промежутки в сточных водах разная концентрация веществ, может быть полезно проведение дополнительных химических тестов на объекте заказчика.

В грамотно составленном техническом задании указаны все этапы технологического процесса, состав необходимого оборудования, условия поставки и условия оплаты, предоставление проекта и чертежей оборудования с указанием размеров и технических характеристик.

Блочно-модульные станции предназначены для очистки воды, полученной из подземных (артезианские скважины и т. д.) и поверхностных источников. Их используют для очистки сточных вод. Степень очистки зависит от конкретных задач комплекса: получение питьевой или технической воды для хозяйственных и промышленных нужд.

Для Цитирования:
Блочно-модульные станции для очистки воды. Водоочистка. 2018;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: