По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Благотворительная передача 19 школьных автобусов в Астрахани

Надежда Герберг e-mail: nadezhda.gerberg@daimler.com

В конце ноября АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» при участии официального дилера Mercedes-Benz в Астрахани «ВИП ЭКСПЕРТ АСТРАХАНЬ» передало 19 школьных автобусов общеобразовательным школам Астраханской области. Благотворительная программа компании коснулась пяти районов, где проходит магистральный нефтепровод. В торжественной передаче приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, генеральный директор АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» Николай Горбань, а также представители регионального Министерства образования и науки.

Осенью этого года на выставке «Комтранс» в Москве была представлена новая специализированная модель — школьный автобус на базе Mercedes-Benz Sprinter Classic. Автомобиль доступен с двумя вариантами мощности двигателей — 109 и 136 л. с. На нем установлены современные системы безопасности: ESP 9i, антиблокировочная и противобуксовочная системы (ABS и ASR). Комплектация автобуса для детей дополнена модулем «ЭРА ГЛОНАСС», ограничением скорости до 60 км/ч, системой информирования о движении задним ходом, ремнями безопасности, багажными полками, дополнительным освещением входа, системой предотвращения движения при открытой двери. Для заказа предлагаются два варианта: с 20 креслами для совсем маленьких школьников и двумя сиденьями для сопровождающих или с 18 креслами для более взрослых учащихся и одного сопровождающего. Все детские кресла имеют черырехточечные ремни безопасности.

«На выставке "Комтранс" мы пообещали как можно быстрее выпустить школьный автобус Mercedes-Benz на дороги России и сдержали свое слово. Я рад видеть наиболее ценных клиентов, детей, в наших комфортных и безопасных автомобилях. Будучи российским производителем, мы обладаем гибким производством, контролируем качество каждого локального партнера и готовы удовлетворить любые индивидуальные потребности», — подчеркивает Сорен Хезе, генеральный директор Mercedes-Benz Vans в России.

«Благодаря тесному сотрудничеству администрации Астраханской области, Каспийского трубопроводного консорциума и нашего дилерского центра учащиеся школ Астраханской области теперь смогут в комфортных, а главное, безопасных условиях добираться до места своей учебы. Двери нашего дилерского центра всегда открыты для проведения качественного технического обслуживания автомобилей марки Mercedes-Benz», — отметил Антон Белкин, руководитель отдела продаж ООО «ВИП ЭКСПЕРТ АСТРАХАНЬ».

Mercedes-Benz Vans отвечает за экспорт в Россию компактных, среднеи крупноразмерных малотоннажных автомобилей Citan, Vito и Sprinter. В партнерстве с «Группой ГАЗ» подразделение производит Sprinter Classic в Нижнем Новгороде и дизельные двигатели в Ярославле: с 2013 года продано более 17 600 таких автомобилей. Помимо локального рынка, Sprinter Classic экспортируется в Казахстан, Белоруссию и Армению.

Для Цитирования:
Надежда Герберг, Благотворительная передача 19 школьных автобусов в Астрахани. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2017;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: