По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

BIOCAD и Сеченовский университет подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования

Ключевые слова:

В рамках ПМЭФ-2017 компания BIOCAD и Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования для повышения глобальной взаимной конкурентоспособности.

«Наша компания всегда ставила на первое место подготовку специалистов в области проведения клинических исследований. В настоящее время их нет на российском рынке труда, несмотря на то что клинические исследования являются самой затратной частью разработки препарата. Очевидно, что без профессионалов, способных профессионально, на уровне западных стандартов, проводить клинические исследования, мы не сможем реализовать все поставленные амбициозные задачи», — комментирует генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Морозов.

В прошлом году на открытии первого в стране научного комплекса по разработке препаратов передовой терапии компании министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила: «Все самые пионерские направления современной фармацевтики, которые позволяют перейти к персонифицированной фармакогенетике, к адресной доставке лекарственных препаратов без влияния на весь организм, — всё это уже стало реальностью. И лаборатория BIOCAD в этом плане одна из передовых в нашей стране. Она занимает лидирующие позиции в России по разработке и производству лекарственных препаратов для лечения самых сложных заболеваний. Научно-исследовательский центр компании — один из мощнейших в стране, в том числе за счёт своего кадрового потенциала».

В тексте соглашения с университетом выделен тезис о том, что «стороны объединяют усилия для создания и реализации передовых программ подготовки кадров для повышения взаимной глобальной конкурентоспособности и осуществляют сотрудничество по направлениям: реализация совместных научно-образовательных проектов в области нормативно-правового регулирования обращения лекарственных средств с учётом передового мирового опыта; реализация совместных научно-образовательных проектов в области подготовки специалистов по клиническим исследованиям лекарственных препаратов; разработка и реализация совместных научно-образовательных проектов с ведущими научными центрами и университетами мира».

BIOCAD — одна из крупнейших биотехнологических международных инновационных компаний в России. BIOCAD объединяет научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам. BIOCAD — компания полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз и т.д. В компании работает около 1000 человек, более 300 из которых — учёные и исследователи. В 2015 г. оборот компании составил более 10 млрд руб., а общая сумма международных долгосрочных контрактов в 2016 г. достигла 850 млн долларов. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

Для Цитирования:
BIOCAD и Сеченовский университет подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования. Ректор ВУЗа. 2017;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: