По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Безымянная звезда» в постановке Александра Созонова собрала в Губернском театре самых настоящих звезд

Новый театральный сезон в Губернском театре под художественным руководством Сергея Безрукова открыл невероятно красивый и многоплановый спектакль-мюзикл «Безымянная звезда».

Спектакль — это синтез уникального музыкального материала, электронной и симфонической музыки, драмы, пластики, воздушной акробатики, вокала. Этот спектакль звучит на разные голоса — размеренными голосами жителей городка, менторскими нотами чиновников, полными надежды девичьими голосами, и, наконец, в нем зазвучала волшебная история любви, спетая главными героями Анной Снаткиной и Никитой Пресняковым. В постановке использованы световые и мультимедийные инсталляции, которые создают ощущение звездопада, глубоких черных дыр, где в абсолютной тьме вдруг теплым лучом вспыхивает надежда.

Два таинственных события нарушают покой маленького провинциального городка, где никогда не останавливаются проходящие поезда: учителю астрономии Мирою привозят баснословно дорогой звездный каталог, а поздно вечером на станции ссаживают безбилетную девушку из столицы. По счастливой случайности эти двое оказываются под одной крышей — и приводят в движение весь захолустный городок.

«Безымянная звезда» Московского Губернского театра — история красивой, романтической встречи провинциального учителя астрономии и светской красавицы. Их любовь возникает как внезапный звездопад над маленьким городом. Но порой легче открыть на небе новую звезду, чем понять и удержать любимую. А чтобы чегото добиться, надо отважиться быть самим собой, решиться стать «звездой» — неважно, астроном ты или пекарь, музыкант или учитель. Ведь для того, чтобы увидеть свой путь и смело следовать мечте, необходима путеводная звезда, которая подарит свет.

Александр Созонов, режиссер спектакля: «История, которую мы делаем, — о пути человека из маленького города к собственному свету. В жизни всегда есть место чуду, и каждый способен и должен стать звездой своей собственной жизни. Разобраться, в чем твой талант, и верить, что ты нужен миру. Но чтобы это произошло, нужен другой человек».

Анна Снаткина готовилась к этой роли около полутора лет. Это первый опыт актрисы в музыкальном спектакле, где у нее много вокальных партий. Никита Пресняков был выбран на роль Мирою из 12 других кандидатов.

Для Цитирования:
Анастасия Ильичева, «Безымянная звезда» в постановке Александра Созонова собрала в Губернском театре самых настоящих звезд. Дом культуры. 2021;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: