По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Безопасность труда при мойке машин, их агрегатов и деталей

МОЙЩИК!

1. Не приступайте к работе, не пройдя инструктаж на рабочем месте; без прохождения медицинского осмотра. Проходите медицинский осмотр не реже 2 раз в год.

2. Знайте! Несоблюдение требований безопасности при выполнении работ может послужить причиной:

– отравления организма растворами моющих средств, солями свинца, которые откладываются на деталях двигателей, работающих на этилированном бензине;

– перегрева организма при работе на машинах и установках с высокой температурой моющих растворов;

– заболевания кожи, простудных заболеваний из-за сквозняка в помещении (в случае отсутствия воздушных тепловых завес на наружных дверях и воротах);

– электротравматизма.

3. Не приступайте к работе с использованием нового оборудования, не изучив его, не пройдя внеплановый инструктаж по безопасности и не овладев методами безопасной работы.

4. Выполняйте только ту работу, которая поручена вам непосредственным руководителем.

5. Перед началом работы проверьте наличие и исправность защитных ограждений, приспособлений, а также надежность крепления заземляющих проводников.

6. Работайте в специальной одежде, специальной обуви и других средствах индивидуальной защиты, приведенных в приложении.

7. Не касайтесь электропроводки и корпусов работающих электродвигателей.

8. Не стойте под грузом и на пути его перемещения.

9. Содержите рабочее место в чистоте и порядке: в начале смены посыпьте опилками, а в конце – тщательно уберите. Не загромождайте проходы и проезды.

10. Знайте правила и приемы оказания первой медицинской помощи. После оказания помощи пострадавшему немедленно известите руководителя о несчастном случае, следите за наличием в аптечках предусмотренных медикаментов.

11. Перед началом работ проверьте наличие и исправность защитных ограждений, приспособлений, а также надежность крепления заземляющих проводников.

12. Приступая к работе, проверьте:

– состояние моечной установки (машины);

Для Цитирования:
Безопасность труда при мойке машин, их агрегатов и деталей. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2015;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: