По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Баха «Арчеда» завершилась: неожиданная смена лидеров

В воскресенье 18 мая прошел заключительный день бахи «Арчеда». Два спецучастка предыдущего дня общей протяженностью почти 300 км, развернутые в обратную сторону, были изрядно раскатанными и особенно сложными сложными. Пелотон гонки вновь понес потери: три досадных схода. Всего же из 24 стартовавших на бахе «Арчеда» экипажей, до финала добрались только 20. И заключительный день внес неожиданные изменения в стане лидеров.

Фото Александра Жихарева

Баха «Арчеда» в Волгоградской области никогда не была простой. Непредсказуемые коварные пески и бездорожье, а также ямы, которые иногда невозможно увидеть за густой растительностью — все это требует высокой концентрации и профессионализма от спортсменов и огромной выносливости от техники. Вчера неожиданный прыжок в не замеченную яму выбил из борьбы экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер». Также не вышел на старт экипаж Владимира Моисеева из команды «ГАЗ Рейд Спорт» — выход из строя коробки передач. В финальный день из-за технических проблем сошли на СУ4 два автомобиля Toyota — Леонида Петрова и Андрея Горькова.

В результате Андрей Сушенцов выступал в зачете стандартных внедорожников Т2 в гордом одиночестве. Но, несмотря на многочисленные поломки, сходы и трудности, гонка завершена и победители получили свои награды. В грузовом зачете, как и в предыдущие дни, уверенно лидировал Богдан Каримов, и в результате успешно заехал на первую ступеньку подиума Т5.

После финиша Богдан Каримов рассказал: «Очень интересная гонка, очень сложный маршрут. Дополнительную сложность нашему экипажу добавило то, что все дни мы открывали трассу, «чертили» ее для всех участников. Было много бездорожья, где нужно было идти курсом в степи, высокая трава, где ничего не видно. В песках — сложные коварные дюны, невысокие, но очень резкие, жесткие и обрывистые. Пески все сливались под солнцем, рельеф читался плохо и хорошую скорость было держать сложно. Проехали все дни без технических проблем, не было остановок, кроме вчерашней, где потеряли минуты полторы очищая радиатор от набившейся сухой травы, а так удалось держать стабильный, надежный темп, сохранить машину».

Несмотря на блестящее выступление Сергея Вязовича, который финишировал вторым на СУ4 и пятым на СУ5, у лидера белорусской команды не получилось наверстать проигранное время. Поэтому у него только пятое место в категории грузовиков, а у его сокомандника Павла Мурылева — четвертое. А второе и третье место удержали от нападок белорусов пилоты «синей армады»: Эдуард Николаев завоевал серебро, а Алмаз Ахмедов бронзу. Единственный оставшийся в гонке грузовик команды ГАЗ Рейд Спорт под пилотированием Михаила Шкляева мужественно боролся с песками. Были поломки и экипаж получил большое количество штрафного времени. Как результат — только седьмое место в категории грузовиков.

Для Цитирования:
Баха «Арчеда» завершилась: неожиданная смена лидеров. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2025;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: