По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

12 декабря 2016 года Сергей Яворский назначен генеральным директором Volvo Group Россия.

В новой должности г-н Яворский в первую очередь сконцентрируется на дальнейшем успешном развитии грузового подразделения компании, представленного брендами Volvo Trucks и Renault Trucks, а именно: увеличении продаж и доли рынка, развитии сети фирменных СТО, выведении на рынок новых продуктов и услуг, а также расширении промышленного потенциала завода Volvo Group в Калуге.

Сергею Яворскому 47 лет, он родился 31 августа 1969 года в Мурманске. Окончил факультет маркетинга и коммерции Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (СПбГУЭиФ), а также прошел международный курс по специальности «Экономика и менеджмент» в Высшей политехнической школе в Энсхеде (Нидерланды).

Г-н Яворский обладает более чем 20-летним опытом работы в иностранных компаниях в отрасли коммерческого транспорта в России на различных позициях, включая должности генерального директора региональных подразделений и коммерческого директора по продажам грузовой техники, автобусов, судовых двигателей и техники для карьерных работ

«Для меня является большой честьюстать во главе столь крупной и динамичной компании, каковой является Volvo Group Россия. Ее деятельность на протяжении десятилетий являлась своего рода ориентиромдлямногих игроков рынка коммерческой техники, а продукты и услуги под маркой Volvo неизменно поднимали планку качества и надежности на лидерскую высоту, — отметил Сергей Яворский. — Это, безусловно, новый вызов в моей карьере. Рассчитываю на о, что с помощью высокопрофессиональной команды Volvo Group Россия, а также благодаря сверхсильному портфелю продуктовых и производственных активов компании, мы сумеем вернуться на вершину рынка и прочно закрепить за собой ведущие позиции среди европейских производителей коммерческой техники в России».

www.volvo.ru

Немецкий перевозчик Meyer Logistik подписал с Iveco соглашение о поставке 20 магистральных тягачей Stralis NP с двигателями LNG, работающими на сжиженном природном газе. Это будет первый опыт эксплуатации подобной техники в Германии.

Для Цитирования:
Автоновости. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: