По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

9 октября 2017 года в присутствии губернатора Московской области Андрея Воробьева, зампредседателя правительства МО Дениса Буцаева, вице-президента Hino Motors Ltd г-на Сатору Мори и президента компании «Хино Моторс Сэйлс» Хироюки Омори было подписано соглашение о сотрудничестве в связи со строительством сборочного производства Hino в Московской области.

Автомобили Hino официально поставляются в РФ с 2008 года и получили высокую оценку как качественный, надежный и долговечный продукт. С начала продаж в России реализовано более 12 тыс. автомобилей. Открытие производства станет очередным большим шагом Hino на рынке РФ.

Целью создания сборочного производства является поддержка бизнеса российских клиентов оперативным удовлетворением спроса и увеличение объемов продаж. Решение о строительстве было также принято в связи с ожиданием роста рынка РФ и для укрепления конкурентоспособности бренда.

Производство планируется расположить на северо-западе Московской области с хорошей транспортной доступностью, в 15 мин езды от аэропорта «Шереметьево». Начало строительства завода запланировано на весну 2018 года, а старт производства — на середину 2019. Инвестиции составят около 1 млрд руб. Планируемый начальный объем выпуска — 2000 ед. в год.

www.hino.ru

4 октября 2017 года концерн Shell официально представил в Санкт-Петербурге новое дизельное топливо премиум-класса Shell V-Power Diesel.

«Сегодня для концерна Shell в России произошло знаковое событие. Теперь у российских владельцев дизельных автомобилей появилась прекрасная возможность почувствовать все преимущества премиального фирменного топлива Shell V-Power Diesel», — отметил Виталий Маслов, директор по развитию и оперативному управлению сети АЗС Shell в России. В настоящее время на территории РФ работают более 230 фирменных заправок, но в перспективе количество автозаправочных комплексов планируется значительно увеличить. В частности, уже до конца текущего года АЗС Shell появятся в Самаре и Новосибирске. Официальная презентация премиального дизельного топлива в Северной столице состоялась отнюдь не случайно. В далеком 1998 году первая АЗС Shell открылась именно в Санкт-Петербурге.

Для Цитирования:
Автоновости. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: