По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Автомобильный завод «УРАЛ»— обратная связь с партнерами

О. В. Марина e-mail: MarinaOV@uralaz.ru

В середине октября в Челябинске, на бизнес-площадке отеля «Видгоф» автомобильный завод «УРАЛ» провел собрание с представителями товаропроводящей сети. Со всей территории Российской Федерации на встречу съехались порядка 200 топ-менеджеров предприятий дилеров, заводов спецтехники и операторов. Основной целью проведения мероприятия стало подведение итогов выполнения плана продаж автомобилей «УРАЛ» на коммерческом рынке за 9 месяцев 2021 года, прогноз продаж до конца 2021 года и планы на 2022 год.

Первым приветствовал участников совещания генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев. Он поблагодарил собравшихся за плодотворное сотрудничество и активность, пожелал всем конструктивного и активного диалога. Также генеральный директор отметил, что несмотря на то, что производство не всегда успевает за спросом на рынке, автозавод старается обеспечить всем партнерам запланированный объем заказов.

Генеральный директор Торгового дома АЗ «УРАЛ» Александр Васильев отметил, что спрос на грузовые автомобили в этом году очень высок и необходимо четкое планирование, понимание и точный прогноз, какое количество автомобилей необходимо для реализации.

Модератор встречи, директор департамента продажи автомобилей в РФ и СНГ ООО «ТД «АЗ «УРАЛ» Сергей Пархоменко попросил гостей активно вступать в дискуссии, задавать выступающим вопросы, чтобы в последствии на их основе появились новые идеи, были достигнуты договоренности, которые будут воплощены в жизнь.

В течение дня директора служб и руководители отделов знакомили партнеров с различными аспектами деятельности предприятия. Так, начальник управления маркетинга и коммуникаций Андрей Сабенин озвучил ситуацию на рынке грузовых автомобилей в 2021 г. и обозначил прогноз на 2022 г. Он отметил, что к концу 2021 г. реализация автомобилей полной массой до 12 т прогнозируется на 29% выше, чем в прошлом году. В своем выступлении он обозначил цели по объемам продаж и доли рынка как полноприводных, так и дорожных автомобилей и пояснил факторы, влияющие на повышение цен автомобилей «УРАЛ» в 2022 г.

По основным результатам деятельности дилеров в РФ за 9 мес. текущего года и прогнозу до конца года доложил Сергей Пархоменко. Перед собравшимися были озвучены и результаты деятельности операторов и заводов спецтехники. О работе с предприятиями дилерской сети, об обучении партнеров и о внедрении CRM-системы рассказала Анастасия Кулачкова, начальник отдела развития сети и обучения.

Более активное обсуждение получил доклады директора по качеству АЗ «УРАЛ» Людмилы Степченко и начальника управления послепродажного обслуживания Александра Хайбулина. Текущий год на автозаводе «УРАЛ» признан годом качества и многое делается для того, чтобы качество выпускаемых автомобилей соответствовало мировым стандартам. Так Людмила Викторовна озвучила результаты аудиторских проверок заводов спецтехники. Согласно коммерческой политики АЗ «УРАЛ» сотрудничество возможно только при получении оценки не менее 65% соответствия. По итогам аудитов не все предприятия получили положительную оценку. Все несоответствия были озвучены и приняты в работу. В докладе были рассмотрены проблемы и их решения в процессе гарантийной эксплуатации, а также распределение потерь от гарантийных затрат

Для Цитирования:
О. В. Марина, Автомобильный завод «УРАЛ»— обратная связь с партнерами. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: