По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Автомобили буквально всё заполонили

Пандемия коронавируса является сильнейшим ударом не только для экономик всех стран, но и в частности для туристического бизнеса Гавайев. В настоящее время, в результате отсутствия туристов, остались абсолютно невостребованными прокатные автомобили, а их здесь насчитывается более 18 000 штук. Чтобы осознать весь масштаб, можно представить этот автопарк выстроенным в одну шеренгу — мы получим «авторяды» длиной около 100 километров. Масштаб этой гигантской вереницы вызывает восхищение и удивление. Какие же еще глобальные скопления автомобилей впечатляют сегодняшних любителей автостатистики?

Бесспорным лидером является Woodward Dream Cruise, который изначально задумывался как небольшое благотворительное мероприятие по сбору денег на строительство стадиона Ферндейл в штате Мичиган (США) в 1995 г. Сейчас это крупнейший в мире автомобильный фестиваль на один день, в котором ежегодно принимают участие около 1,5 млн чел. и 40 тыс. классических автомобилей со всего мира — из Японии, Новой Зеландии, Австралии и даже стран — республик бывшего Советского Союза.

Woodward Dream Cruise проходит на Вудвард-авеню в Детройте (штат Мичиган, США). Однако из-за проблем общественного здравоохранения, вызванных COVID-19, все общественные мероприятия, запланированные на 26-й ежегодный фестиваль, который должен был состояться 15 августа 2020 г., были отменены, о чем уже оповестили на официальном сайте мероприятия. Впрочем, пандемия коснулась других стран и фестивалей. Так, Правительство Великобритании также предприняло строгие меры по сокращению распространения коронавируса и Гудвудский фестиваль скорости тоже находится под угрозой.

Что очень примечательно, но это не автосалон суперкаров где-то в Дубае, а крупнейший в мире дилерский центр Toyota в Калифорнии.

Салон Longo Toyota располагается в Эль-Монте, штат Калифорния, США. Он был основан в 1967 г. Домиником Лонго в небольшом магазине с пятью сотрудниками. Уже в первый год работы Longo Toyota стал крупнейшим дилером в стране и по сей день продолжает удерживать свой рейтинг. Автосалон в течение последних 53 лет удерживает первое место среди дилеров Toyota. Он занимает участок площадью более 200 тыс. м2 и реализует около 30 тыс. автомобилей ежегодно. Для сравнения: в прошлом году компания Porsche продала в Соединенных Штатах чуть больше 60 тыс. автомобилей.

Масштабы Longo Toyota просто поразительны. Качество обслуживания обеспечивается более чем 700 сотрудников (из них более 140 техников) и 120 постами для технического обслуживания автомобилей. Комфорт посетителей поддерживается собственным тренажерным залом, наличием Starbucks и Subway, офисом «Автомобильного Клуба Южной Калифорнии», прокатом автомобилей Enterprise Rent-ACar. Салон позволяет одновременно разместить более 500 новых авто, с учетом расположения в салоне и на близлежащей парковке. Все это обеспечило Longo Toyota внесение в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого большого дилерского центра на планете.

Для Цитирования:
Александра Лосева, Автомобили буквально всё заполонили. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: