По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 681.3

Автоматизированные системы управления промышленным оборудованием на базе решений Schneider Electric

Представлены индивидуальные и серийные решения по автоматизации промышленного оборудования на базе решений Schneider Electric, разработанные на ПО «Привод-Автоматика», которые обеспечивают высокую эксплуатационную надежность оборудования и существенно увеличивают его производительность и безопасность.

ПО «Привод‑Автоматика» (г. Магнитогорск, Челябинская обл.) — инжиниринговая компания, специализирующаяся в области промышленной автоматизации грузоподъемного оборудования и технологических процессов. С момента своего основания в 2007 г. компания тесно сотрудничает с ведущим мировым производителем электротехнического оборудования и решений по автоматизации Schneider Electric. За эти годы партнеры успешно реализовали сотни совместных проектов по всей России.

Разрабатывая алгоритмы по управлению грузоподъемным оборудованием, специалисты ПО «Привод‑Автоматика» используют программную среду SoMachine, созданную для построения, быстрого ввода в эксплуатацию и последующего обслуживания систем автоматизации промышленного оборудования. SoMachine помогает запрограммировать и сконфигурировать контроллеры, панели операторов, датчики, приводные устройства и коммуникационные сети. Кроме того, данная программная среда оснащена встроенными шаблонами, библиотеками и протестированными архитектурами систем управления, которые позволяют ускорить процесс разработки проекта.

Таким образом, предоставляя программную среду и библиотеки SoMachine, компания Schneider Electric обеспечивает проработанными базовыми алгоритмами по управлению подъемно‑транспортным оборудованием, созданными на основе богатейшего международного опыта реализации проектов автоматизации. А специалисты ПО «Привод‑Автоматика» занимаются адаптацией этих алгоритмов под нужды конкретных заказчиков.

При реализации первых проектов инженеры ПО «Привод‑Автоматика» проходили полноценное обучение на европейском предприятии Schneider Electric и в России с привлечением зарубежных экспертов. Когда имеется накопленный опыт российского интегратора, целевого обучения под каждый проект не требуется. Тем не менее сотрудники российского подразделения Schneider Electric оказывают постоянную техническую поддержку своим партнерам, отвечают на возникающие вопросы, обучают тонкостям работы с выходящими на рынок новинками.

Для Цитирования:
Автоматизированные системы управления промышленным оборудованием на базе решений Schneider Electric. Главный механик. 2017;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: