Юрий Грудинин, генеральный директор ПАО «Ил»:
«У нас запущена поточная линия автоматизированной сборки по производству самолетов Ил-76МД-90А. В связи с расширением производственной программы мы стремимся закрепить высококвалифицированных производственных рабочих, которые уже трудятся на предприятии, и рассматриваем варианты привлечения кадров, в том числе из других регионов».
ПЛС 76 – это поточная линия окончательной сборки самолетов типа Ил 76МД 90А и его модификаций. Она состоит из станций, которые обеспечивают полную сборку фюзеляжа и агрегатов планера. Блоки в сборочный цех поступают с агрегатно-сборочных производств, после завершающей сборки осуществляется так называемая выкатка оборудованного всеми системами самолета c навешенными двигателями.
Считается, что одними из самых сложных объектов ПЛС 76 являются станции стыковки отсеков фюзеляжа и сборки планера. Это впервые в России разработанные и установленные в заводских условиях стенды бесстапельной автоматизированной сборки,
Основное достоинство подобных стендов заключается в том, что их использование позволяет снизить трудоемкость стыковочных работ по стыковке различных элементов, при этом обеспечивая требуемое качество. Кроме того, снижается влияние «человеческого фактора» –зависимость от квалификации технического персонала. Принципы, заложенные в конструкции ПЛС 76 и ее использовании, основаны на технологиях «Индустрии 4.0».
Сердцем ПЛС-76 является система управления, которая дает возможность управлять сложным пространственным объектом одновременно по 10–12 осям с высокой точностью.
В составе стенда сборки фюзеляжа – двенадцать позиционирующих колонн, пульт управления стендом и распределительный шкаф. Система управления отличается возможностью функционировать в нескольких режимах с разным уровнем автоматизации, в том числе полностью автоматически с расчетом траектории движения, в основе которой лежат показания лазерного трекера. Его использование в ПЛС-76 дает возможность добиться точности стыковки агрегатов в сотые доли миллиметра.