По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Автофестиваль Festival of Motoring Sochi

Екатерина Мухина e-mail: ekaterina.mukhina@aebrus.ru
Ключевые слова:

5 декабря 2018 года в Москве состоялась презентация Festival of Motoring. Этот интерактивный фестиваль пройдет в г. Сочи 18–21 июля 2019 года.

Организаторами Festival of Motoring Sochi выступают выставочная компания Messe Frankfurt Rus и Ассоциация европейского бизнеса при поддержке ряда крупнейших автопроизводителей и правительства Краснодарского края.

В ходе вечера гости смогли погрузиться в реальность Festival of Motoring Sochi: ознакомиться с основными тематическими зонами фестиваля, пообщаться с представителями крупных автопроизводителей, попробовать себя в гонках в виртуальной реальности и выиграть подарки от организаторов в лотерее.

Майкл Йоханнес, вице-президент направления «Транспорт и логистика» Messe Frankfurt GmbH, рассказал, что идея провести автомобильное мероприятие для всей семьи зародилась еще в 2015 году, когда автопроизводители — участники автосалона в Йоханнесбурге, ЮАР, высказались за изменение традиционного формата в пользу большей вовлеченности зрителей. Там же в 2016 году состоялся первый Festival of Motoring, принявший более 50 тыс. посетителей. Фестиваль как новый формат автошоу отлично зарекомендовал себя, показав высокие результаты как для участников, так и для посетителей. Успех Festival of Motoring Johannesburg открыл перспективы проведения такого мероприятия в других странах. На очереди Сочи, а затем и Стамбул.

На презентации выступил представитель самого известного в Старом Свете автомобильного события Festival of Speed, проходящего в Гудвуде, — Вильям Моррисон, директор международных проектов.

Он поделился многолетним опытом проведения Festival of Speed — фестиваля драйва и скорости, проходящего вот уже 25 лет на территории загородного дома Гудвуд Хаус в Западном Суссексе, Великобритания.

«Festival of Motoring Sochi — это не только развлекательное спортивное мероприятие, это инструмент для улучшения бизнес-климата и налаживания тесных связей между международными автопроизводителями и российскими потребителями», — отметил Франк Шауфф, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса, основного представительства иностранных инвесторов в России.

Для Цитирования:
Екатерина Мухина, Автофестиваль Festival of Motoring Sochi. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2018;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: