По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Art Volunteers — устойчивый контекст в рамках культурного кода

Никита Фролов директор ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Яковлевское», директор ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Киевский»; лауреат российских и международных конкурсов, победитель московского и российского этапов конкурса «Менеджер года» 2017, 2018 гг.

ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Яковлевское» открылся в начале 80-х гг. как профсоюзное учреждение культуры совхоза-комбината им. 50-летия СССР и в 2020 г. готовится встретить 40-летний юбилей. За время работы по самым скромным подсчетам учреждение посетило более двух миллионов человек.

В штате учреждения работают около 50 человек, многие из которых имеют звания «Заслуженный работник культуры», «Заслуженный артист Российской Федерации». На базе Культурного центра «Яковлевское» также функционируют Новофедоровская детская музыкальная школа и интеллектуальное пространство «Библиотека Смыслов» с редким книжным фондом для самого искушенного читателя.

В Культурном центре «Яковлевское» функционируют около 40 студий, ежегодно в учреждении проводится около 400 событий, которые посещают около 35 000 человек. Наши посетители принимают участие в российских и международных конкурсах, фестивалях, чемпионатах и спартакиадах, где занимают призовые места и становятся лауреатами.

Волонтерский корпус Art Volunteers — это социокультурная инициатива Культурного центра «Яковлевское», в рамках которой в деятельность учреждения привлекаются арт-волонтеры. Это молодые люди и девушки, которым интересно развиваться интеллектуально через метод проектного управления и генерировать неповторимый культурный контент в рамках культурного кода и культурной политики учреждения, который в дальнейшем будет планомерно и системно интегрироваться в деятельность.

Волонтерское движение Культурного центра «Яковлевское» Art Volunteers также позволяет получить срез обратной связи наиболее активной целевой группы, которая сегодня нацелена на то, чтобы принимать непосредственное участие в развитии культурного пространства и корректировать стратегию развития учреждения в контексте с трендами.

Волонтеры будут не только активно включаться и вовлекаться в деятельность учреждения, но и выступать в роли неотъемлемой части экосистемы Культурного центра «Яковлевское», без которой в дальнейшем уже невозможно будет представить учреждение.

Для Цитирования:
Никита Фролов, Art Volunteers — устойчивый контекст в рамках культурного кода. Дом культуры. 2019;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: