По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Совместный творческий проект трех очень разных и вместе с тем близких друг другу, вдохновленных одной общей идеей авторов привлекает широкого зрителя своей оригинальностью и свободой пластического выражения. Творческое объединение «Art me up» ставит своей целью не только знакомство желающих с пространством изобразительного искусства, но и с их собственным духовным миром.

Стоит предположить, что «Art me up» — это не просто авторское высказывание, а неординарная творческая игра и побуждение к действию. Молодые художницы Алена Косарева, Мария Левицкая и Кристина Брилькова уверены, что благодаря соприкосновению с прекрасным, внутренний мир человека раскрывается заново, а искусство способно вселить в душу и сердце зрителя неукротимую творческую энергию. И действительно, они находят возможность сделать так, чтобы полотна, опираясь на свои «особенные» пластические свойства, «говорили» своим уникальным языком, без прямого вмешательства авторов. Ведь процесс художественной коммуникации не ограничен закономерностями живописного языка, а значения и смыслы картин во многом зависят от зрителя.

«Наши работы создаются через осмысление базовых составляющих человеческой души — чувств, ощущений и впечатлений. Число их комбинаций многообразно и бесконечно. Таким образом, наши картины строятся не из колористических отношений, а из эмоций, и как мириады оттенков человеческого настроения они различны не только по рисунку, но и по текстуре, материалу, технике исполнения». Так образно определяют художницы стилевые особенности и цели своего творчества.

Для «Art me up» характерны сознательная условность в построении композиции и трактовке формы. Особое значение здесь придается тонко проработанному цветовому решению. Кажется, что в распределении цветовых пятен и ритме движения красочных масс ощутимо дыхание природы и биение жизни. Очевидно, что в работах «Art me up» в известной степени находят выражение качества самих художниц: характер, темперамент, эстетический вкус, духовное развитие. В одних — авторы поднимаются до высот эмоциональной выразительности, другие подкупают интимностью и лиризмом. Так, все увиденное и прочувствованное находит отклик в искусстве, проявляясь в необычной интерпретации.

Для Цитирования:
Art me up. Русская галерея-XXI век / Russian gallery. XXI c.. 2018;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: