По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

АПК: события, факты, комментарии

В работе ежегодной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2016» приняли участие более 1,5 тыс. предприятий из 64 регионов России и 13 зарубежных стран. Экспозиция площадью 25 тыс. кв. м разместилась в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ.

По традиции Дмитрий Медведев выступил на открытии 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» и отметил рекордные 115 млн т зерна нового урожая.

— Прежде всего хочу всех сердечно поздравить с наступающим праздником. В воскресенье, 9 октября, отмечается профессиональный праздник — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Спасибо всем, кто трудится в отрасли, за нелегкий труд и большие трудовые достижения.

Приятно отметить, что наша выставка снова проходит в выставочном комплексе ВДНХ, уже реконструированном специально под эти цели. Еще со времен Советского Союза здесь сложилась такая добрая традиция — приветствовать и чествовать аграриев за их достижения. Но надо признать, что сельское хозяйство, которое мы имеем сегодня, которым обладает наша страна, — это, конечно, совершенно другое сельское хозяйство. Это агропромышленный комплекс XXI века — современный, технологичный и, самое главное, что отличает его от советского периода, прибыльный. Любому посетителю нашей «Золотой осени» становится понятно, почему отрасль показывает устойчивый рост в течение последних лет.

Я об этом неоднократно говорил и еще раз хочу сказать: в тот период, когда есть экономические сложности, когда и в промышленности есть проблемы, и в целом в экономике, единственный сектор, единственная отрасль, которая демонстрирует устойчивый рост, — это сельское хозяйство. Это очень значимое достижение.

Но есть и то, чем мы вправе гордиться именно в этом году. Несмотря на то что уборочная кампания еще идет, уже сейчас, по состоянию на 4 октября, собрано около 112 млн т зерна. Планируется собрать около 115 млн т. Это рекорд последних 25 лет и абсолютный рекорд за всю историю российского сельского хозяйства. Это действительно выдающийся результат! Огромное спасибо всем, кто к нему причастен.

Для Цитирования:
АПК: события, факты, комментарии. Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве. 2016;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: