По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

ANSYS представит более гибкую систему лицензирования ПО и крупные обновления в новом релизе 2020 R1

АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», элитный партнер компании ANSYS, сообщает о выходе нового релиза ANSYS 2020 R1. Главным изменением стал переход к более гибкой схеме лицензирования для пользователей ПО ANSYS Discovery, ANSYS Fluids и ANSYS Mechanical.

Нововведение позволит свести к минимуму неудобства для клиентов, а также устранить необходимость использования ANSYS Licensing Interconnect.

Важным обновлением стало дальнейшее развитие системы ANSYS Minerva — решения на базе webи PLM-технологий, первая версия которого была представлена в 2019 R3. Придя на смену ANSYS EKM, ANSYS Minerva является единой безопасной средой совместной работы, обеспечивая взаимодействие участников проекта, данных численного моделирования и процессов при проектировании изделия.

Существенные изменения получило ПО ANSYS Mechanical, предназначенное для проведения различных расчетов в рамках механики сплошной среды. Среди них:

♦ Функции и улучшения, касающиеся поведения продукта. В частности, изменилось поведение симметричных контактов, произошли изменения в настройках демпфирования и приложении граничных условий.

♦ Произошли изменения в графическом интерфейсе, что должно повысить удобство работы с программным обеспечением.

♦ Добавлены новые свойства материалов для термомеханической усталости, новые настройки расчетов явным и неявным методом, добавлены новые опции контактов и связей.

♦ Новые возможности модуля External Model позволяют еще больше интегрировать ПО ANSYS Mechanical в единую расчетную среду, включающую различные расчеты в других расчетных комплексах.

♦ Новое ACT-расширение External Study Importer позволяет открыть в ANSYS Mechanical полную постановку задач из ПО Discovery Live и Autodesk Fusion 360 и существенно упрощает взаимодействие конструктора и инженера-расчетчика.

В ПО Mechanical APDL главный акцент был сделан на повышении надежности контактных алгоритмов — от совершенствования логики распознавания контактов и изменения алгоритмов расчета до расширенной диагностики решения задачи с контактами. Кроме того, были добавлены новые элементы, команды и опции расчетов с нелинейной адаптацией. Были улучшены возможности моделирования акустики, проведения тепловых расчетов и сильно связанных многодисциплинарных расчетов. В версии 2020 R1 повышена производительность решателей и улучшена работа в режиме распределенных вычислений DMP.

Для Цитирования:
ANSYS представит более гибкую систему лицензирования ПО и крупные обновления в новом релизе 2020 R1. Конструкторское Бюро. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: