По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Ансамбль «Микс» дарит зрителям настоящий праздник живой музыки

Юлия Прохорова ведущий специалист Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации Тутаевского муниципального района

Сегодня хочется рассказать об одном из ведущих вокальных коллективов Тутаевского муниципального района Ярославской области, народном самодеятельном коллективе вокальном ансамбле «Микс» (руководитель С. Шильцин) МУ «Районный Дворец культуры имени А.Г. Малова».

Ансамбль «Микс» был создан Сергеем Сергеевичем в 2014 г., а уже в 2017 г. за профессионализм и высокие творческие результаты коллективу было присвоено звание народного самодеятельного коллектива. Талантливый человек — талантлив во всем, эти слова подходят ко всем участникам ансамбля!

Все концертные программы вокального ансамбля под руководством Сергея Шильцина проходят с большим подъемом и сильной положительной энергетикой, так как на каждом своем выступлении коллектив дарит зрителям настоящий праздник живой музыки. Ансамбль отличает богатый и разнообразный репертуар — песни из советских кинофильмов, любимых многими мультфильмов, бардовские, авторские композиции. Все концерты проходят на одном дыхании, в теплой дружеской атмосфере и неизменно сопровождаются громкими аплодисментами и возгласами «браво» очарованных зрителей!

Сергей Шильцин — музыкант, певец, руководитель и идейный вдохновитель ансамбля. Работает заведующим музыкальным сектором МУ «Районный Дворец культуры имени А.Г. Малова». Сергей Сергеевич выпускник Ташкентского государственного института культуры, владеет многими музыкальными инструментами — гитарой, фортепиано, саксофоном и др. Высокий профессионализм С.С. Шильцина позволяет грамотно подходить к вопросу разработки принципов и методов использования музыкального материала для оформления разноплановых мероприятий. Большое внимание он уделяет каждому участнику коллектива, оттачивает мастерство, добивается качественного звучания, очень тщательно относится к подбору репертуара и организации концертных программ, на которых он выступает еще и как ведущий.

Благодаря своему блестящему знанию музыкального материала и любви к песне, Сергей Сергеевич завоевал уважение в коллективах, среди коллег и добился высоких творческих результатов не только как вокалист, но и как автор произведений. Последняя высокая награда — Гран-при конкурса песен, посвященного 1010-летию города Ярославля за песню «Моя Ярославль».

Всех участников коллектива отличают яркие вокальные данные, высокий уровень исполнительского мастерства, особая сценическая манера, активность и работоспособность.

Для Цитирования:
Юлия Прохорова, Ансамбль «Микс» дарит зрителям настоящий праздник живой музыки. Дом культуры. 2021;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: