По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

AniСura выходит на российский рынок

Ведущая европейская группа ветеринарных клиник AniCura Group вышла на российский ветеринарный рынок в партнерстве с сетью клиник «Белый клык».

В результате запуска к AniCura Group присоединились более 400 новых сотрудников из России. Компания начинает свою деятельность в Москве, сейчас в городе функционируют три клиники. До конца года планируется открытие масштабного ветеринарного центра, предоставляющего полный спектр высококачественных лечебных и профилактических услуг.

С момента своего основания в Скандинавии в 2011 году AniCura Group стала ведущим поставщиком передовой ветеринарной помощи. С 2018 года компания входит в состав Mars Veterinary Health — бизнес-подразделения Mars, Incorporated, специализирующегося на ветеринарном уходе. На сегодняшний день группа AniCura насчитывает 350 клиник в 13 странах мира и является образцом современной ветеринарной помощи как для владельцев домашних животных, так и для консультирующих ветеринарных врачей.

«AniCura Group станет важным игроком на пути формирования будущего ветеринарной индустрии в России. Выход на рынок поддерживается опытом и компетенциями компании Mars, которая работает на российском рынке уже 30 лет. Мы видим большой потенциал в российском рынке ветеринарных услуг — 59 % российских семей заводят питомца или даже нескольких. Мы выходим на рынок, чтобы улучшить качество жизни российских домашних животных и создать новые возможности для ветеринарных специалистов», — говорит Азита Шариати, президент группы компаний AniCura.

AniCura Group будет развиваться в России как через партнерства с ведущими российскими ветеринарными практиками, так и за счет создания новых ветеринарных центров с нуля. Партнеры компании получат доступ к международному опыту и экспертизе Mars Petcare. «Белый клык», сеть передовых московских ветеринарных центров, присоединяется к AniCura Group в статусе первого партнера в России.

«“Белый клык” прошел долгий путь и создал множество трендов в российской ветеринарной медицине: новые специализации, образовательные программы для ветеринаров, систему контроля качества. Партнерство с AniCura Group откроет новые возможности для роста, расширения экспертизы и реализации новых проектов. Мы очень рады, что, помимо предоставления знаний и ресурсов, AniCura Group разделяет наши ценности, преданность домашним животным и ветеринарному делу», — комментирует Сергей Мендоса, директор сети клиник «Белый клык», основатель Национальной ветеринарной палаты.

Для Цитирования:
AniСura выходит на российский рынок. Мур-мур. 2021;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: