По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Анализ состояния вопроса внешних и внутренних рынков оборудования

На сегодняшний день остается актуальным вопрос обработки фиксации данных, предлагается к рассмотрению способ фиксации данных, связанных с производством и реализацией продукции, и соответствующая система. Изобретение относится к области информационных систем. Технический результат изобретения заключается в обеспечении фиксации больших объемов данных. Пат. 2706183 Российская Федерация, Способ фиксации данных, связанных с производством и реализацией продукции, и соответствующая система: [Текст] / Потанин Алексей Владиславович (RU), Верниковский Виктор Владимирович (RU): заявитель и патентообладатель Потанин Алексей Владиславович (RU), Верниковский Виктор Владимирович (RU) №2019110877, 20.03.2013, заявл. 11.04.2019, опубл. 14.11.2019.

Способ фиксации данных, связанных с производством и реализацией продукции, содержит этапы: записывают данные, связанные с производством и реализацией продукции, в одну или более информационных систем управления предприятием в режиме исполнения производственных тактов; выделяют из записанных данных данные в соответствии с требованиями отраслевых стандартов, принятых на производстве, и формируют артефакты на основе выделенных данных; формируют ключевые атрибуты, кратко описывающие сформированные артефакты; передают сформированные артефакты и ключевые атрибуты в модуль логики; передают сформированные артефакты в узел межпланетной файловой системы (IPFS) для записи; формируют посредством узла IPFS хеш на каждый записанный артефакт, который однозначно идентифицирует соответствующий записанный артефакт, и передают сформированные хеши в модуль логики; объединяют каждый сформированный хеш с соответствующими ключевыми атрибутами; передают результат объединения в узел блокчейн платформы для записи.

Сертификация производства – это отдельный сложный комплексный процесс, включающий в себя полный аудит производственного предприятия и перестройку внутренних процессов под требования стандарта. Сертификацию проводят уполномоченные организации, которые подтверждают соответствие процессов и стандартов производственного предприятия требованиям стандарта. После проведения сертификации производственного предприятия ему выдается право выпускать сертификаты по заданному стандарту – документы, подтверждающие, что продукция произведена в соответствии с установленными требованиями. В дальнейшем для подтверждения соответствия требованиям данного стандарта проводят периодический аудит процессов и стандартов производственного предприятия, после чего срок, на который было выдано право на выпуск сертификатов по стандарту, продлевается, т.е. подтверждается, что процессы производственного предприятия на период продления соответствуют требованиям стандартов.

Для Цитирования:
Анализ состояния вопроса внешних и внутренних рынков оборудования. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: