По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Алюминиевые сэндвич-панели в малоэтажном строительстве

В процессе любого строительства немаловажным этапом выступает завершающая отделка здания. К ее характеристикам особенные требования: она должна выдерживать все негативные факторы воздействия внешней среды, иметь презентабельный внешний вид, просто и легко монтироваться. Сегодня на рынке представлен большой выбор отделочных строительных материалов для фасада, которые имеют ряд неоспоримых преимуществ. Наибольшую популярность в последнее время приобрели алюминиевые сэндвич-панели, о которых мы далее и поговорим.

По своему характеру сэндвичпанели представляют собой материал многослойного характера, нашедший широкое применение в сфере строительства. Первичная их конструкция предусматривает наличие трех слоев. Количество слоев может быть увеличено в связи с дополнением декоративными прослойками. В качестве производственного материала выступают разные металлы, обладающие отличительными свойствами. Наибольшую популярность среди них получили алюминиевые разновидности, которые довольно легки в монтаже и отлично противостоят воздействию влажной среды.

Производство данного листового материала сегодня осуществляется разными всемирно известными производителями, которые в целях увеличения реализации дополнили свои изделия индивидуальными техническими качествами. В результате мы имеем большой выбор алюминиевых плит, которые отличны между собой по свойствам и внешним данным.

Благодаря такому положению дел данный строительный материал активно используется в строительстве для:

• изготовления рекламных щитов;

• изготовления ворот;

• монтажа вентилируемых фасадов;

• отделки судов.

Не меньшей популярностью пользуются изделия из алюминия на отделке фасадов таких помещений, как торговые центры, СТО, заправки, тоннели метро, балконы.

Часто данная разновидность применяется для строительства быстровозводимых зданий, которые монтируются с помощью металлического каркаса и предполагают установку алюминиевых панелей в качестве обшивки. Данный вид строительства обусловлен наличием многих достоинств применяемого строительного материала. Самым важным из них является алюминий, который отлично противостоит коррозийному влиянию. Как правило, в производстве он дополняется магнием, марганцем и кремнием, что в конечном результате позволяет получить изделие, обладающее следующими положительными свойствами:

• устойчивость перед возгоранием;

• устойчивость к механическим воздействиям;

• длительные сроки эксплуатации, превышающие показатель в 30 лет;

Для Цитирования:
О.Л. Величко, Алюминиевые сэндвич-панели в малоэтажном строительстве. Прораб. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: