По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Алла Ярунова: «Наша работа, по сути, и есть сама жизнь»

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию интереснейшее интервью с председателем Комитета ЗАГС администрации города Тобольска Тюменской области Аллой Владимировной Яруновой. Мы затронули темы, которые волнуют не только руководителей, но и всех сотрудников органов ЗАГС: какими качествами должен обладать руководитель, плюсы и минусы получения госуслуг в онлайн-формате, взаимодействие с населением в соцсетях, ценность понятия «семья» в наше непростое время и др.

Алла Владимировна Ярунова

Окончила Тюменский государственный университет, юридический факультет.

Преподавала в Тюменском государственном университете.

Работала в Бюро технической инвентаризации, пройдя путь от юриста-регистратора до заместителя директора.

Затем была работа заместителем руководителя в Тюменской областной Палате по регистрации недвижимости и сделок с ней.

С 11 октября 2021 года занимает должность председателя Комитета ЗАГС администрации города Тобольска.

Семья: муж, две дочери, двое внуков.

Увлечения: коллекционирование, чтение, спорт.

— Алла Владимировна, чуть больше года назад Вы возглавили Комитет ЗАГС города Тобольска. Чем Вам запомнился этот год, чем особенно гордитесь? Может быть, это какое-то важное событие или же сложное, но необходимое решение, принятое Вами? А возможно, это был просто год плодотворной ежедневной работы, но приносящей Вам чувство удовлетворения?

— Это очень объемный и сложный вопрос, на который можно очень долго и обстоятельно отвечать, но если вкратце, то хочется остановиться на двух основных моментах.

Первое — это полная, если можно так сказать, «перезагрузка» моей жизни, поскольку в октябре 2021 года я приняла предложение возглавить Комитет ЗАГС в администрации города Тобольска. Это решение повлекло за собой довольно глобальные изменения для меня начиная со смены места жительства — города проживания, смены окружения и погружения в абсолютно новую для меня сферу деятельности — государственную регистрацию актов гражданского состояния. Но я, как человек, любящий открывать и узнавать все новое и постоянно занимающийся саморазвитием, отношусь к этим переменам с благодарностью и полным принятием. Это была такая хорошая «встряска», которая позволила мне окунуться и погрузиться в такую замечательную, дружную, не побоюсь этого слова, семью работников органов ЗАГС. И, возвращаясь к Вашему вопросу, я, безусловно, горжусь собой, что рискнула и позволила себе выйти из «зоны комфорта». Это решение не было сложным для меня, поскольку моя семья всецело поддержала мое желание и продолжает поддерживать меня на этом поприще.

Для Цитирования:
Алла Ярунова: «Наша работа, по сути, и есть сама жизнь». ЗАГС. 2022;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: