По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Алена Титова, Мисс Офис — 2018: «Будьте проще, но при этом знайте себе цену»

Самая красивая и профессиональная девушка 2018 года дала интервью нашему журналу быстро, профессионально и с удовольствием. нам сразу же стало понятно, что и в жизни, и в работе Алена такая — стремительная, постоянно совершенствующаяся и выходящая из зоны комфорта. Алене 25 лет, она живет и работает в Екатеринбурге офис-менеджером в компании Stihl.

Алена, почему вы выбрали именно эту компанию?

Компания Stihl — немецкое семейное предприятие, действующее более чем в 160 странах, является мировым лидером по производству бензо- и электротехники для леса, парка и сада. В мои обязанности входят обеспечение жизнедеятельности офиса, организация и контроль различных мероприятий, документооборот, входящая и исходящая корреспонденция.

Будучи студенткой, я подрабатывала в рекламном агентстве, и мне довелось работать на одном из крупных мероприятий этой компании, с того времени у меня сохранился бейдж с логотипом Stihl и моими инициалами. Каждый раз, когда он попадался мне на глаза, всеми фибрами я чувствовала, что я должна быть частью этой компании. То есть выбор я сделала даже не разумом, а сердцем.

А еще я очень люблю немецкий язык и думала, что, попав сюда, смогу его практиковать.

Конкурсы красоты — это не просто праздник тщеславия, это прежде всего очередной вызов самой себе. Работа над собой.

А в результате — новый толчок, вдохновение, уверенность в своих силах

Помните ли, как проходило собеседование при приеме на работу?

Да, конечно. Собеседование проходило с генеральным директором компании. Порадовало, что мы практически сразу нашли общий язык и общие темы для разговора, ведь это очень важно, чтобы сразу найти общий язык и точки соприкосновения с непосредственным руководителем.

Вспомните самый веселый и самый грустный день на работе.

У нас очень веселый коллектив, и, когда мы собираемся в неформальной обстановке, кстати говоря, мы берем за правило раз в год обязательно ходить в поход, это очень весело.

В памяти очень ярко отложился мой первый поход с коллективом по заповеднику «Оленьи ручьи», в этот день было и веселье, и экстрим, и увлекательные истории. Честно говоря, самый грустный день на работе еще не наступал, и я этому несказанно рада. Зато было много радостных и счастливых. Например, тот день, когда я попала на первой неделе голосования полуфинала «Мисс Офис — 2018» в топ-10.

Для Цитирования:
Алена Титова, Мисс Офис — 2018: «Будьте проще, но при этом знайте себе цену». Хороший секретарь. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: