По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Александра Неустроева: «В ближайшие 100 лет на входе в офисы вы будете встречать только живых людей, а не роботов»

Наша героиня — одна из тех, про кого говорят: «У нее большое будущее». Молодая, оптимистичная, разносторонняя, очень живая и развивающаяся. Александра работает клиент-менеджером, это очень сложная и многогранная работа. Нужно быть и администратором, и регистратором, и офис-менеджером, и продавцом, и даже немного психологом. Как она справляется? Узнаем прямо сейчас из интервью.

Александра, здравствуйте! Расскажите о своей работе для начала. Какова ваша должность? В какой компании вы работаете?

Работаю в лингвистическом центре «Талисман» клиент-менеджером. Наша организация занимается тем, что делает иностранные языки доступными для всех с самого маленького возраста. Очень важно, что в этом году «Талисман» стал лучшим языковым центром Урала, и наградную статуэтку вручил нам сам Иван Ургант. А еще наша организация единственная в городе имеет лицензию на то, чтобы принимать кембриджский экзамен. Многие думают, что языковая школа — это одно место, где можно учиться. На самом деле у нас 26 филиалов не только в Екатеринбурге, но и в других городах, и каждый год открывается несколько новых. Такое возможно только в том случае, если у организации много конкурентных преимуществ.

А у нас их действительно много. Например, «Талисман» имеет лицензию на проведение кембриджских экзаменов, и самое большое количество положительных отзывов именно у нас. Каждый человек в городе знает нашу школу, и я, учась в университете, не была исключением, поэтому для меня было честью стать частью такой замечательной команды, я знала, что именно в этой компании я смогу набраться так необходимого опыта после университета. Меня научат всему, что может пригодиться в работе и в жизни, и я не ошиблась.

Помните ли, как проходило собеседование при приеме на работу? Что вас порадовало или удивило в этом процессе?

Хорошо помню, как искала работу после университета. Была на нескольких собеседованиях, рассматривала разные варианты. По образованию я учитель английского и немецкого языков, но преподавать никогда не хотела, просто уж очень сильно люблю иностранные языки, а педагогику воспринимала как полезное дополнение. После выпуска начался поиск себя, эта рефлексия, наверное, знакома каждому выпускнику. Хочется найти что-то полезное, чтобы обязательно было по душе и зарплата была достойной. Ходила на собеседования и в турфирмы, и в фитнес-центры, но ничего не нравилось — либо условия работы, либо человек, проводящий собеседование, отталкивал от себя при первом же слове.

Для Цитирования:
Александра Неустроева: «В ближайшие 100 лет на входе в офисы вы будете встречать только живых людей, а не роботов». Хороший секретарь. 2019;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: