По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Александр Рогов: «Авантюра — мое всё!»

СТИЛИСТ, ЭКСПЕРТ МОДЫ, ВЕДУЩИЙ, АВТОР КНИГИ «ГИД ПО СТИЛЮ», СОЗДАТЕЛЬ БРЕНДА ОДЕЖДЫ ROGOV. ЕГО ЛЮБЯТ И МОЛОДЫЕ ДЕВОЧКИ, И ИХ МАМЫ, И ДАЖЕ БАБУШКИ. УДИВИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ — ВСЕМ НРАВИТЬСЯ. ОДИН ИЗ САМЫХ ОБАЯТЕЛЬНЫХ, ЧЕСТНЫХ И НАРОДНЫХ СТИЛИСТОВ НАШЕЙ СТРАНЫ ПОБЕСЕДОВАЛ С НАШИМ КОРРЕСПОНДЕНТОМ И ПОДЕЛИЛСЯ САМЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ НОВОСТЯМИ ИЗ МИРА МОДЫ.

—  Для многих вы — ролевая модель человека, который сделал себя сам. Вы сделали моду доступной, понятной, человечной и показываете, как ею пользоваться. Когда вы формировали свои цели — то, чем хотите заниматься, планировали, что ваша деятельность будет иметь в том числе помогающую направленность?

— Если бы 10 лет назад мне сказали о том, чем я буду заниматься, я бы просто покрутил пальцем у виска и сказал бы: «Это бред!» Но сейчас, как видите, все по‑другому. На самом деле тебя будто что‑то ведет и нужно следовать за этой внутренней (или внешней?) звездой… Изначально я собирался заниматься только высокой модой, делать сложные фешен-съемки, работать с моделями. Даже со звездами не работал, считая это банальностью. А потом постепенно образовалось новое русло.

На самом деле, начиная работу на ТВ, я не думал о том, что буду «помогать» или быть кому‑то полезным, у меня были совершенно другие цели. Да, я хотел, чтобы меня показывали по ТВ, узнавали на улицах… А теперь это самое жуткое, что есть в моей жизни, — узнавание и просьбы о совместном селфи. Конечно, это приятно, но при этом ты в некотором смысле лишаешься своей внутренней и внешней свободы. Для людей я заложник своего телевизионного солнечного образа — волшебный и прекрасный, берущий за ручку. Да, все, что делаю для героя, — это искренне, от души. И зрители, видя это на экране, считают, что я абсолютно всегда должен быть добрым и позитивным. Но ведь я могу быть расстроенным, уставшим, занятым, наконец.

—  Вы отслеживаете дальнейшую судьбу героев своей программы?

— Зачем? Все привыкли что makeover-шоу дают пафосные обещания вроде: «Мы преобразили тебя, и отныне твоя жизнь уже не будет прежней!» Я никогда не говорю этого в кадр. Я говорю: «Ты сейчас, в этот вечер увидела себя нереально красивой. Теперь ты сама должна решить — использовать этот запал, который получила, или нет». Для героини программы я сделал все, что мог в контексте проекта. Мы подарили ей большой мешок подарков. Кроме того, ее будет целый год бесплатно сопровождать местный визажист-парикмахер. Она не только сможет пользоваться услугами мастера красоты, но также, если захочет, может пройти обучение в этой области. Но все это уже будет только ее решением.

Для Цитирования:
Александр Рогов: «Авантюра — мое всё!». Парикмахер-стилист-визажист. 2021;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: