По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Александр Касьянов: «Успешный бизнес зависит от компетентных людей»

Современная экономическая политика в нашей стране дает возможность для самореализации практически в любой сфере бизнеса. Стартапами сегодня никого не удивишь — особенно, когда любимое дело успешно развивается и приносит доход. И конечно, в любом предприятии есть место для собственных технологических разработок и схем менеджмента, способов коммуникации с сотрудниками и клиентоориентированных подходов, которыми хочется поделиться и обсудить. Журнал «Грузовое и пассажирское автохозяйство» начинает цикл публикаций о молодых отечественных предпринимателях, занятых в автотранспортной отрасли. В роли первопроходца рубрики «Стартап. Обмен опытом» вас ждет основатель и руководитель новосибирской компании Intercity Александр Касьянов.

ГПА: Почему было принято решение начать бизнес именно в транспортной сфере?

Александр Касьянов: Еще с детства я решил связать свою жизнь с транспортом, заглядываясь на самолёты, поезда и, конечно, автомобили — их особенно полюбил всей душой. А когда впервые сел за руль, то понял, что не могу представить даже, в какой ещё сфере мог бы найти себя.

Поэтому, когда в 2018 г., практически с нуля, захотел попробовать открыть «свое дело» — иные варианты, кроме автопредприятия, даже не рассматривал. На тот момент у меня был в собственности «Опель Астра», на котором я работал в такси. Посмотрев изнутри эту деятельность, столкнувшись со множеством проблем, которые исходили от пассажиров, таксопарков и агрегаторов, хотелось сделать такую компанию, чтобы избежать наследия негативного опыта.

ГПА: То есть работа в такси положила начало к реализации мечты?

АК: Не совсем так. Помимо этого у меня была еще и основная работа, с которой приходилось совмещать «таксование», куда я пошел, скорее не по «зову сердца», а от сложной на тот момент финансовой ситуации. В итоге повышенная нагрузка дала своеобразный толчок к реализации замысла о своем бизнесе. И, как мне кажется, получилось неплохо.

ГПА: Стрессовая ситуация подтолкнула к активным действиям. И в какой стадии развития компания находится сейчас?

АК: Так как я начинал с работы в такси — это оставило свой отпечаток при выборе деятельности. Основным нашим направлением сейчас являются пассажирские перевозки. Мы начали сотрудничать с компаниями, которые нуждаются в транспортном обслуживании пассажиров и багажа. Заключили контракты, выполняем обязательства.

Основными задачами на 2022 г. являются набор и подготовка персонала, в количестве 40 человек и пополнение автопарка до 20 единиц.

В прошлом году мы организовали провайдера технического обслуживания транспортных средств, где наши автомобили проходят технические осмотры и кузовные ремонты.

Для Цитирования:
Александр Касьянов: «Успешный бизнес зависит от компетентных людей». Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2022;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: