По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 691

Alcotek: композитные панели широкого спектра применения

В. Субботин обозреватель

Компания «Алкотек», первый российский производитель алюминиевых композитных панелей (АКП) AlcoteK®, представила образцы своей продукции на выставке MosBuild, проходившей с 3 по 6 апреля 2018 года в Москве, в павильонах ЦВК «Экспоцентр».

Компания «Алкотек» начала свою деятельность в 2004 году и на сегодняшний день является ведущим предприятием страны по объемам производства и поставок материалов для облицовки фасадов в составе навесных фасадных систем (НФС) по всей России и в зарубежные страны. Алюминиевые композитные панели (АКП) AlcoteK FR® и AlcoteK FRplus® отлично зарекомендовали себя на фасадном рынке.

Производственный комплекс компании «Алкотек» находится в городе Калуге, в 180 км от Москвы. Общая площадь предприятия — почти 20 тыс. кв. м, из которых площадь цехов — 6000 кв. м. Удобное расположение способствует снижению непроизводственных затрат и уменьшению сроков поставки материала конечному потребителю.

Современное высокотехнологичное оборудование для осуществления производства полного цикла включает окраску алюминиевой и стальной ленты, что позволяет в кратчайшие сроки производить композитные панели любых цветов в неограниченных объемах. Лаборатория предприятия гарантирует необходимый уровень контроля качества входного сырья и материалов, а также исполнение всех требований, предъявляемых к готовой продукции.

Компанией «Алкотек» уже выпущено и реализовано свыше 11 млн кв. м материала. Панелями AlcoteK® отделаны фасады более 5000 значимых строительных объектов различной степени сложности во многих регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Композитная панель AlcoteK FR используется для внешней облицовки здания в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором. Подходит для применения в строительстве новых зданий общественного, коммерческого и частного назначения разной степени огнестойкости, а также для реконструкции. Выдерживает повышенные ветровые нагрузки и неблагоприятные геофизические условия. Класс пожарной опасности К0 подтвержден сертификатом государственного образца. Материал проходил натуральные огневые испытания по ГОСТу. Наружную облицовку откосов, дверных проемов и отливов рекомендуется выполнять с использованием композитной панели AlcoteK FRplus.

Для Цитирования:
В. Субботин, Alcotek: композитные панели широкого спектра применения. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2018;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: