По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Акустические фибролитовые плиты: отличная шумоизоляция и пожаробезопасность

Акустика — один из ключевых аспектов, влияющих на наш комфорт. Стоя у водопада, мы наслаждаемся оглушающими звуками падающей воды, несмотря на то, что уровень шума может достигать 100 децибел, тогда как оптимальный уровень громкости для человека составляет 35-60 децибел. В бассейне, спортзале, офисе, дома такой же уровень шума вызовет скорее раздражение и усталость.

Благоприятной акустической атмосферы можно добиться за счет использования в интерьере акустических плит, прекрасно поглощающих звук.

Во многих российских и иностранных проектах используются акустические фибролитовые плиты, произведенные в России. Их выпускают на полностью автоматизированном оборудовании голландской фирмы Eltomation, обладающем высокой производительностью. В состав панелей входит древесная шерсть (или древесные пряди — лентовидное волокно толщиной 0,2-0,5 мм, шириной 1-8 мм, длиной до 25 см, нарезанное на специальном оборудовании), портландцемент, минерализующие добавки и вода. В составе фибролита древесное волокно играет роль наполнителя. В процессе производства его смешивают с цементом, и акустические плиты приобретают превосходные звукопоглощающие свойства и отличные характеристики по пожаробезопасности.

Акустические фибролитовые плиты можно делать разной фактуры или окрашивать в любые оттенки по шкале RAL и наносить рисунки. Ими облицовывают потолки и стены офисов, тиров, актовых залов, кинотеатров, студий звукозаписи, клубов, ресторанов, спортивных залов, библиотек, учебных заведений.

Акустические фибролитовые плиты можно использовать и во влажных помещениях (например, в бассейнах), поскольку фибролит влагоустойчив и не подвержен воздействию грибка и плесени.

На производственной линии Eltomation можно производить и другие типы фибролитовых плит: стандартные конструктивные плиты, армированные кровельные плиты, а также сэндвич-панели с вставкой из изоляционного материала (например, минеральной ваты или пенополистирола).

В линейке компании Eltomation есть также линия по производству полноформатных фибролитовых стеновых панелей размером до 600 х 300 х 40 см. Их можно, например, крепить на несущий каркас, и так в короткие сроки возводить многоэтажные дома. А комбинированная линия фибролитовых плит и стеновых панелей позволяет производить все необходимые комплектующие для возведения экологичных домов. Фибролитовые изделия не выделяют вредных веществ ни в процессе производства, ни в процессе эксплуатации.

Для Цитирования:
Акустические фибролитовые плиты: отличная шумоизоляция и пожаробезопасность. Нормирование и оплата труда в строительстве. 2019;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: