По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Актуальные вопросы: рабочее время и компетентностный подход

Ключевые слова:

Уважаемые и дорогие читатели!

Мы встречаемся с вами на страницах нашего журнала в июле. Это начало второго полугодия 2018 года, то есть то время, когда подводятся итоги первого полугодия и, если это необходимо, корректируются пути достижения важнейших показателей эффективности работы компании. Надеемся, что в решении существующих проблем вам поможет журнал «Нормирование и оплата труда в промышленности».

В качестве «Темы номера» выбрана рубрика «Труд и норма». В представленной статье автор еще раз обращается к вопросам рабочего времени, его измерении и эффективном использовании. Без знания экономических основ рабочего времени невозможно принятие решения о необходимости роста производительности труда. Материалы статьи носят во многом методический характер и могут быть применены практически в любой компании.

Рубрика «Оплата труда: политика и механизм формирования» предлагает материалы по применению и совершенствованию системы премирования в реальной компании. Как с помощью премий мотивировать сотрудников — вопрос не новый. Но как сделать этот процесс оптимальным, какие расчеты при этом надо произвести — вот те вопросы, на которые отвечает автор статьи.

Материалы рубрики «Производительность и эффективность» направлены на рост результативности сотрудников организации. В решении этого вопроса могут помочь статьи, посвященные влиянию микросреды на эффективность деятельности компании, вопросам инновационной цифровой экономики в области информационного обеспечения управления человеческими ресурсами и др.

Еще один важный вопрос — корпоративная культура. Ее формирование в компании происходит не за один день. Но если ее ценности и цели разделяет большинство сотрудников организации, она является так называемой «сильной» культурой, то она становится одним из важнейших факторов повышения эффективности деятельности организации. Поскольку в статье анализируется опыт реальной организации, то она может стать практической основой формирования корпоративной культуры организации.

Для Цитирования:
Актуальные вопросы: рабочее время и компетентностный подход. Нормирование и оплата труда в промышленности. 2018;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: