По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 331

Актуальные темы: регулирование экономики и управление социально-экономическими процессами (кафедра организационно-управленческих инноваций — юбилею Университета)

Земляков Д. Н. д-р экон. наук, профессор, зав. кафедрой организационно-управленческих инноваций, РЭУ им. Г.В. Плеханова, 117997, г. Москва, Стремянный пер., д. 36, E-mail: reasupermanager@gmail.com

В статье анализируются основные направления научной деятельности кафедры организационно-управленческих инноваций.

Деятельность кафедры осуществляется в рамках решений Ученого совета РЭУ им. Г. В. Плеханова в соответствии со Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года и Стратегии развития РЭУ им. Г. В. Плеханова на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Кафедра организационно-управленческих инноваций как структурное подразделение РЭУ им. Г. В. Плеханова осуществляет подготовку бакалавров, магистрантов, аспирантов, докторантов и других категорий учащихся и слушателей.

Миссия кафедры состоит в осуществлении обучения и воспитания высокопрофессиональных, культурных и патриотически ориентированных кадров для народного хозяйства, в повышении конкурентоспособности образовательных программ по всем направлениям экономико-управленческого образования. Кафедра занимается разработкой системы образовательных программ в сфере управления, отвечает за их содержательно-интеллектуальное наполнение, качество, конкурентоспособность, обновление и усовершенствование, методическую и дидактическую поддержку и пр. Кафедра является базовой структурой, в рамках которой осуществляется формирование, целевая (производственная) реализация и воспроизводство главного потенциала вуза — его профессорско-преподавательского персонала.

Особое внимание кафедра уделяет научной деятельности. В 2015–2016 гг. кафедра организовала и провела круглый стол «Методология стратегического менеджмента» совместно с факультетом экономики торговли и товароведения.

Расширяется публикационная активность кафедры. В 2015–2016 гг. преподавателями кафедры было опубликовано 100 работ, из них учебно-методических — 5; монографий — 2; статей — 93, в том числе опубликованных в журналах, рекомендованных ВАК, — 61, зарегистрированных в РИНЦ — 68; Scopus — 5.

В 2015–2016 гг. кафедра выполнила научные исследования:

• Формирование конкурентного потенциала аграрных территорий в условиях зарубежных санкций и политики импортозамещения (грант РГНФ);

• Разработка модели управления экономическим ростом АПК России (внутренний грант);

Для Цитирования:
Земляков Д. Н., Актуальные темы: регулирование экономики и управление социально-экономическими процессами (кафедра организационно-управленческих инноваций — юбилею Университета). Нормирование и оплата труда в промышленности. 2017;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: