По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

10–11 октября 2019 г. в Сочи проводится профсоюзный Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы XXI век. Новая реальность: возможности и риски». Форум проводит газета «Солидарность». Это первое подобного уровня мероприятие в истории российских профессиональных союзов.

Профсоюзный форум будет посвящен оценке профсоюзных инструментов влияния на работодателя и правительство, оценке способности самостоятельно формировать актуальную повестку в социальной сфере страны.

Участникам форума предлагается знакомство с новыми тенденциями в использовании информационных технологий, новые методы управления проектной деятельностью и обсуждение применимости современных технических и управленческих решений в деятельности профсоюзных организаций в ближайшем будущем.

Форум «Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски» станет отличной площадкой для обучения профлидеров и точкой внедрения новаций в профсоюзную среду.

Один из главных вызовов, с которым сегодня сталкиваются профсоюзы, это необходимость актуализировать методики управления проектами. Другие насущные вопросы — обработка больших объемов информации, нюансы работы с личными данными, поиск площадок для наиболее эффективного дистанционного взаимодействия как внутри одного профсоюза, так и в межпрофсоюзной работе — все эти задачи требуют обсуждения, поиска вариантов решений

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с предложением разрешить штатным сотрудникам компаний иногда работать удаленно. Так, представители ОНФ рекомендуют ввести в главу 16 Трудового кодекса РФ «Режим рабочего времени» понятие «временная удаленная работа».

Авторы предлагают Минстрою России устанавливать такой режим в случае необходимости — например, когда на дорогах большие пробки или при личных обстоятельствах. При этом должно быть письменное согласие обеих сторон. Условия организации труда на время удаленной работы следует регулировать ст. 312.3 ТК РФ, касающейся прав дистанционных сотрудников, считают представители Народного фронта.

Для Цитирования:
Актуально. Социальная политика и социальное партнерство. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: