По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Актуальная информация

Организация вела деятельность через обособленное подразделение, не сообщив об этом в налоговый орган. Инспекция оштрафовала ее на крупную сумму за то, что порядок постановки на учет в налоговом органе нарушен. Суды не поддержали точку зрения проверяющих.

По мнению судов, компания не нарушила порядок постановки на учет, поэтому ее можно оштрафовать лишь за неподачу сведений, необходимых для налогового контроля. Штраф составляет 200 руб. за каждый непредставленный документ. Такую же точку зрения высказывала ФНС.

Некоторые суды указывают, что налогоплательщику грозит штраф 5000 руб. за то, что он не сообщил сведения в инспекцию. Однако часть судов все же признают правомерным штрафовать именно за нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе.

Документ: Постановление АС Уральского округа от 28.12.2015 по делу № А60–4800 / 2015

В перечне мероприятий программы — принятие решений об отнесении предприятий легкой промышленности к субъектам малого и среднего предпринимательства, предоставление государственных гарантий предприятиям легкой промышленности без ограничений по численности работников в части малого и среднего бизнеса (250 человек), обеспечение преференций отечественным производителям относительно поставщиков импортной продукции, создание механизма упрощенного доступа предприятий легкой промышленности к кредитным средствам, в том числе в целях реализации проектов импортозамещения.

Документ: Распоряжение Правительства РФ от 26.01.2016 № 85-р «Об утверждении программы поддержки легкой промышленности на 2016 год»

В рамках программы предусматривается принятие документов, направленных, в частности, на стимулирование обновления парка железнодорожного подвижного состава за счет повышения ценовой доступности нового подвижного состава с улучшенными характеристиками, повышение качества плановых видов ремонта подвижного состава, усиление контроля за органами по сертификации и испытательными лабораториями, создание равных условий для покупателей подвижного состава и покупателей, взаимосвязанных с производителями.

Для Цитирования:
Актуальная информация. Лизинг. 2016;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: