По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Актуальная информация

В Москве, в отеле Swissotel Krasnye Holmy 2 декабря состоялась XIV конференция «Лизинг в России — 2015», которую традиционно организует RAEX («Эксперт РА») при поддержке ОЛА. В этом году лейтмотивом стало обсуждение мер по сохранению портфеля и последующему развитию. В панельной дискуссии «Переформатирование рынка лизинга в условиях кризиса» принял участие Владимир Мельничук, заместитель генерального директора «Сименс Финанс» по Центральному региону.

Организаторы представили официальные итоги исследования «Рынок лизинга по итогам 9 месяцев 2015 года: время оптимизации» и рэнкинг, где «Сименс Финанс» занимает 7 место среди 89 лизингодателей РФ. При этом в целом рынок за январь-сентябрь 2015 года сократился на 25% (до 385 млрд руб.). Интервью с топ-менеджментом ведущих лизинговых компаний России проходили в рамках пленарных дискуссий. Владимир Мельничук обменялся с коллегами мнениями по актуальным вопросам: вероятность роста концентрации рынка (M&A, продажа портфелей), сохранение качества и роста портфеля при падающем спросе. Как эксперт компании, которая работает с МСБ уже 15 лет, Владимир Мельничук отдельно прокомментировал перспективы финансирования малого и среднего бизнеса и необходимость эффективной системы его поддержки и регулирования. «Сименс Финанс» продолжает инвестировать в компании данного сектора на всей территории страны и по итогам 2015 года планирует сохранить лидирующие позиции во многих отраслевых сегментах.

Со следующего года МРОТ составит 6204руб., что примерно на 4% больше действующей величины. Изменения предложило Правительство, Госдума их одобрила.

Документ: Проект Федерального закона №911766-6 (http://asozd.duma.gov.ru/main. nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=911766-6&02)

ФНС со ссылкой на ВАС РФ подтвердила позицию: если уточненная декларация подана после составления акта камеральной проверки, нет оснований для того, чтобы прекратить рассматривать материалы по первичной декларации. Некоторые суды придерживаются иного мнения.

Для Цитирования:
Актуальная информация. Лизинг. 2016;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: