По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2016 г. № 1351 «О внесении изменений в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 51, ст. 7402) приказываю:

Утвердить по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации изменения в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 апреля 2015 г. № 250н «Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах отдельных категорий медицинских работников и перечня медицинской аппаратуры (аппаратов, приборов, оборудования), на нормальное функционирование которой могут оказывать воздействие средства измерений, используемые в ходе проведения специальной оценки условий труда» (зарегистрирован Минюстом России 20.05.2015, рег. № 37338) согласно приложению.

Министр М.А. Топилин

Зарегистрирован в Минюсте России 08.09.2017.

Регистрационный № 48114

1. Дополнить часть абзацем седьмым следующего содержания:

«особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах медицинских работников, непосредственно оказывающих психиатрическую и иную медицинскую помощь лицам с психическими расстройствами и расстройствами поведения, а также медицинских и иных работников, непосредственно обслуживающих больных с психическими расстройствами и расстройствами поведения, согласно приложению № 5.»;

2. Дополнить приказ приложением № 5, изложив его в следующей редакции:

1. Специальная оценка условий труда на рабочих местах медицинских работников, непосредственно оказывающих психиатрическую и иную медицинскую помощь лицам с психическими расстройствами и расстройствами поведения, а также медицинских работников и иных работников, непосредственно обслуживающих больных с психическими расстройствами и расстройствами поведения (1) (далее соответственно — работники, рабочие места), осуществляется в соответствии с Методикой проведения специальной оценки условий труда (2) с учетом настоящих Особенностей.

Для Цитирования:
Актуальная информация. Охрана труда и техника безопасности в учреждениях здравоохранения. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: