По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Законопроект направлен на смягчение административной нагрузки на российских экспортеров и импортеров при внешнеторговой деятельности. Поправками предусматривается, в частности, дополнение законопроекта нормой о возможности освобождения резидента от административной ответственности на 30-дневный период со дня истечения срока, установленного внешнеторговым контрактом, дифференциация размеров штрафов в случае нерепатриации денежных средств в российской и иностранной валюте.

Проект поправок к законопроекту рассмотрен и одобрен 8 июля 2019 г. на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Решение Правительства:

Одобрить проект поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона № 518084-7 «О внесении изменений в ст. 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части либерализации мер ответственности за нарушение валютного законодательства Российской Федерации» и направить их в Государственную Думу в установленном порядке.

Источник: сайт Правительства РФ http://government.ru/news/37427/

Правительство РФ 18.07.2019 одобрило поправки, которые создают правовые основания использовать средства ФНБ после достижения его ликвидной части 7% ВВП для предоставления государственных экспортных кредитов, соответствующее решение опубликовано на сайте кабмина.

Решение Правительства:

«Одобрить проект поправок Правительства РФ к проекту ФЗ № 609452-7 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ...» — говорится в решении правительства.

Источник: https://ria.ru/20190720/1556719579.html

17 июля 2019 г. в Уфе стартовал Второй Международный экспортный форум «Время экспортировать».

Исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров Юрий Шурыгин выступил модератором сессии «По ту сторону экспорта».

Для Цитирования:
Актуальная информация. Валютное регулирование. Валютный контроль. 2019;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: