По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

26 сентября в Ассоциации банков России прошла рабочая встреча по вопросам изменения законодательства, направленного на противодействие незаконным финансовым операциям в рамках незаконной деятельности по проведению азартных игр и лотерей в сети Интернет.

Участники дискуссии обсудили поправки в законодательство по пресечению незаконной деятельности азартных игр и лотерей. Представители Федеральной налоговой службы рассказали о подходах к изменению законодательства и задали вопросы, возникающие в ходе правоприменительной практики.

Представители платежной индустрии не поддержали обсуждаемые изменения в законодательство и предложили использовать существующие механизмы противодействия незаконной деятельности в Интернете. В частности, рекомендовали активнее использовать контрольные закупки, которые являются основанием для применения мер воздействия в рамках правил платежных систем.

Представители платежных систем «Виза» и «Мастеркард» поделились практикой применения внутренних механизмов контроля за своими участниками, в основе которых лежит система предупреждений и штрафов к нарушителям.

Источник: по информации Ассоциации банков России http://www.asros.ru

20 сентября состоялось выездное заседание Комитета Ассоциации банков России по наличному денежному обращению (НДО), на котором рассматривались вопросы роботизации кассовых процессов и сервисов.

Директор Центра управления наличным денежным обращением (ЦУНДО) Сбербанка Алексей Пономаренко отметил, что переход к электронному документообороту позволяет не только сэкономить на бумаге, но и ускорить рабочие процессы, повысив тем самым эффективность работы. Он также заявил, что в деле оптимизации НДО необходима технологическая консолидация и изучение зарубежного опыта.

Исполнительный директор ЦУНДО Сбербанка Юлия Филатова рассказала об опыте внедрения электронного документооборота (ЭДО) и использования RFID-меток для учета и контроля перемещения банковских ценностей.

Для Цитирования:
Актуальная информация. Валютное регулирование. Валютный контроль. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: