По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Акция «стоп, развод» учит смотреть глазами любимого

Седьмой год на Ставрополье по инициативе Управления ЗАГС Ставропольского края в течение ноября проходила акция «Стоп, развод!», направленная на привлечение внимания государственных органов, общественных движений и организаций, средств массовой информации к насущным проблемам семьи.

Мероприятия различных форматов, способствующие укреплению семьи, проводились работниками органов ЗАГС при поддержке органов исполнительной власти и местного самоуправления, профессиональных психологов, духовенства, представителей общественных организаций и простых граждан — жителей края.

О семейных ценностях как составляющих крепкого фундамента для семьи говорилось на встречах со школьниками и студентами городов и районов края.

Дни открытых дверей, лекции, беседы и диалоги о семье на темы «Семья — главная ценность в моей жизни», «Счастливый мир семьи», «Пропаганда семейного образа жизни» проведены для старшеклассников в отделах ЗАГС по городу Ставрополю, Благодарненскому, Изобильненскому, Александровскому, Будённовскому, Туркменскому районам.

Школьники Советского, Александровского, Благодарненского районов своё отношение к семье и проблемам, связанным с её распадом, выразили в сочинениях «Что для меня значит моя семья», «Моя семья — моё богатство», а для учащихся школы города Нефтекумска в Центре правовой информации центральной библиотеки прошёл правовой час «Без обязанностей нет прав».

В отделе ЗАГС по городу Ставрополю состоялись встречи студентов Северо-Кавказского федерального университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы с психологами на тему «Знание психологии — помощь в построении отношений». Для молодёжи были организованы тренинги и индивидуальные консультации по вопросам счастливой семейной жизни, кризисам в семье, профилактике разводов.

В отделе ЗАГС города Невинномысска в рамках IХ Международной научнопрактической конференции «Кавказский диалог» работала секция «Современная северокавказская семья как модель отношений культуры народов региона». Её участниками стали психологи, педагоги, социальные работники, студенты, молодожёны и молодые люди, собирающиеся вступить в брак; супруги, находящиеся в стадии развода; пары, счастливые в браке; а также все, кто интересуется проблемами внутрисемейных конфликтов и закономерностями развития гармоничных отношений семьи.

Для Цитирования:
Акция «стоп, развод» учит смотреть глазами любимого. ЗАГС. 2019;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: