По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Активное долголетие по-русски

Ключевые слова:

21 сентября в Санкт-Петербурге прошел Евразийский женский форум, в рамках которого состоялась дискуссия «Активное долголетие — современные технологии и инициативы женщин». Делегаты форума обсуждали вопросы развития российского здравоохранения, инструменты достижения активного долголетия, биомедицины — инновационной сферы, отвечающей за новейшие разработки по производству лекарств из натуральных, а не химических компонентов. Выступая перед собравшимися, Екатерина Диброва, президент медицинской корпорации RHANA, отметила: «Многие российские институты, биологические и биохимические кластеры занимаются индустрией фармакологии. Наши ученые стремятся продвигать собственные разработки и в сфере биомедицины. Важно отметить, что такие препараты не уступают обычным ни по стоимости, ни по результативности. В Японии лекарственные средства биологического происхождения успешно применяются вот уже 60 лет». Что такое активное долголетие и насколько данная программа адаптирована в российских условиях, нашему журналу рассказала президент RHANA.

— Екатерина, 20 лет тому назад вы создали медицинскую корпорацию RHANA. Вы уже тогда предвидели, что человечество подойдет к тому, что главной задачей будет увеличение продолжительности жизни?

— 17 лет назад, когда я только начинала свой бизнес, в нашей стране практически никто не задумывался о том, что здоровье и красота неразрывно связаны между собой, и мы решили восполнить этот пробел. Это сегодня благодаря стремлению к здоровому образу жизни люди старше 50 лет могут выглядеть на 20 лет моложе, они многое знают о правильном питании, о питьевом режиме, органических продуктах, детоксах… В том, что это произошло, есть и наша заслуга. В жизни все происходит не случайно.

Я в этом убедилась, когда открыла свою клинику 18 лет назад. Естественные процессы, которые происходят в организме и называются старением, не должны повергать людей в шок, они должны понимать, что для того, чтобы оставаться в хорошей форме, нужно приложить усилия, а сейчас все для этого имеется.

Но для того чтобы продлить возраст человека, есть уникальные биотехнологии, пожалуй, самый главный новостной тренд современности.

— Почему вы решили заняться программой активного долголетия? Что для вас послужило мотиватором?

— Я прониклась Японией, их философией, именно там нашла уникальный плацентарный препарат, основанный на целебных свойствах плаценты.

«Лаеннек»-терапия — источник молодости и здоровья, который повышает качество жизни. Его создали ученые Japan Bioproducts Industry Co., Ltd (JBP Co., Япония) на основе исследований русского ученого — профессора Филатова!

Я поняла: мое предназначение — привезти в Россию японскую модель активного долголетия. Путь был тернистым — от заключения контракта до получения регистрации в России как фармацевтического препарата. В итоге гидролизат плаценты человека зарегистрирован как гепатопротектор и иммуномодулятор и входит в государственный реестр лекарственных средств Минздрава России. Пока препарат проходил сертификацию, нужно было зарабатывать на жизнь — так была открыта первая клиника.

Для Цитирования:
Активное долголетие по-русски. Управление качеством. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: